Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
10.09.2019 :: 13:56
В «Укрзализныце» разоблачена очередная коррупционная схема ©

Специалисты департамента экономической и информационной безопасности АО «Укрзализныця» выявили факты, которые указывают на возможную коррупционную схему при закупке услуг по ремонту дефектоскопного оборудования филиалом «Центр диагностики железнодорожной инфраструктуры». Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

В частности, по данным служебной проверки, ряд действий должностных лиц нанесло убытки УЗ на сумму около 15 млн. грн. Проверкой установлено, что ожидаемую стоимость закупки услуг по ремонту дефектоскопного оборудования определены на основании одного коммерческого предложения, без привлечения других субъектов хозяйствования. Следствием этого стало существенное завышение стоимости ремонта указанного оборудования.

Кроме того, в тендерной документации по капитальному ремонту дефектоскопного оборудования были внесены дискриминационные технические условия, которые привели к ограничению круга участников и к искусственному созданию условий для победы конкретной компании. Следствием таких действий стало не только завышение стоимости ремонта, но и нарушения требований действующего законодательства в части добросовестной конкуренции и недискриминации участников.

УЗ неоднократно заявляла о решимости борьбы с подобными нарушениями и надеется на не менее решительные действия правоохранительных органов в ходе расследования.

Стоит отметить, что финансирование на проведение указанных работ из расчета ремонта 6 вагонов в 2018 г. составило 96480 тыс. грн. с НДС, но фактически отремонтировано только 5 вагонов. К слову, директор предприятия, которое проводило ремонт дефектоскопного оборудования вагонов-дефектоскопов, является дочерью бывшего работника АО «Укрзализныця», который с 1992 по 2017 гг. занимал руководящие должности в Главном управлении путевого хозяйства (сейчас департамент пути и сооружений).

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}