Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
21.06.2017 :: 16:16
В «Укрзализныце» объяснили, почему В.Балчун сможет возглавлять компанию до 2019 г.

Контракт с Войцехом Балчуном, председателем правления ПАО «Укрзализныця», был автоматически продлен еще на два года. На этом настаивает директор по правовым вопросам ПАО «Укрзализныця» Андрей Омельченко. Об этом сообщает портал Дело.

По его словам, в соответствии с действующим законодательством, председатель правления ПАО «Укрзализныця» назначается и освобождается исключительно Кабинетом министров Украины. Поскольку в распоряжении Кабинета министров,
которым был назначен Войцех Балчун, срок его полномочий отдельно не указывается, то к указанным правоотношениям применяется срок полномочий председателя правления, который составляет 3 года (согласно пункту 83 Устава ПАО «Укрзализныця»).

«Кроме того, согласно ч.1 ст.39-1 КЗоТ Украины, если по истечении срока трудового договора трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не требует их прекращения, действие этого договора считается продленным на неопределенный срок», - отметил А.Омельченко.

Поэтому, поскольку после окончания 5 июня 2017 г. срока контракта с председателем правления ПАО «Укрзализныця» от 6 июня 2016 г. трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения (Кабинет министров Украины не принимал никаких соответствующих решений по этому поводу), действие контракта с В.Балчуном с учетом положений ч.1 ст.39-1 и ч.2 ст.23 КЗоТ формально считается продленным до 5 июня 2019 г.

Отметим, что в то же время в Министерстве инфраструктуры Украины настаивают, что оснований для автоматического продления трудового контракта с председателем правления ПАО «Укрзализныця» В.Балчуном - нет.

«Контракт подписан на один год, срок действия с 6 июня 2016 г. до 5 июня 2017 г. Договор не содержит нормы относительно автоматического продления. Все изменения в контракт вносятся путем подписания дополнительных соглашений к нему. В случае, если контракт будет досрочно прекращен по инициативе Высшего органа управления (Кабинет министров Украины - Delo.UA), выплачивается выходное пособие в размере 6 месячных окладов», - сообщили в пресс-службе МИУ.

Напомним, что Кабмин одобрил кандидатуру Войцеха Балчуна в апреле 2016 г. Однако контракт был подписан лишь в июне из-за того, что поляк долго получал разрешение на работу в Украине и других формальностей.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян на прошлой неделе заявил, что рассчитывает услышать годовой отчет о работе главы УЗ на заседании Кабмина 21 июня 2017 г. По итогам этого отчета будет приниматься решение о дальнейшем сотрудничестве с польским топ-менеджером.

Источник: Дело

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}