Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
20.12.2018 :: 16:36
В «Укрзализныце» хотят заработать в этом году 300 млн. грн. на продаже металлолома

Директор по экономике и финансам «Укрзализныци» Андрей Рязанцев заявил, что всего «Укрзализныця» располагает металлоломом на 2 млрд. грн., а в этом году еще надеется получить 300 млн. грн. от продажи металлолома на ProZorro. Об этом сообщает портал Дело.

«Укрзализныця» в этом году хочет продать металлолома на 300 млн грн. Об этом сообщил директор по экономике и финансам «Укрзализныци» Андрей Рязанцев на конференции Украинского логистического альянса.

«В 2018 г.
мы собираемся выручить еще 300 млн. грн. от металлолома», - отметил он. По данным А.Рязанцева, на сегодня всего у «Укрзализныци» металлолома на 2 млрд. грн.

«Это не только вагоны, но и самое разное имущество. Например, когда меняются жд пути, старые рельсы приходят в негодность, они сточены и их нужно отправлять на металлолом», - уточнил А.Рязанцев.

Помимо этого, на сегодняшний день в «Укрзализныце» подлежат списанию и около 16 тыс. вагонов.

«Это вагоны, которые не пригодны к использованию. Списать их мы хотели еще в этом году, но не получилось из-за порядка распоряжения... Сейчас набсовет «Укрзализныци» утвердил конечные документы, и процесс пойдет», - утверждает директор по экономике и финансам «Укрзализныци».

По словам А.Рязанцева, процедура переквалификации непригодного в использовании вагона в металлолом очень долгая. Сначала УЗ обязана продать этот вагон на ProZorro как вагон, даже если на продажу выставляется только его часть.

«Даже если от вагона осталась одна балка, изначально УЗ должна его продавать как вагон. После того как его никто не купит как вагон, его можно переквалифицировать и только тогда продать как металлолом», - говорит А.Рязанцев, добавляя, что пока компании даже не удалось списать «остатки» от старого Бескидского тоннеля.

Источник: Дело

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}