Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Энергоресурсы
02.04.2010 :: 15:28
В Украине может снова подорожать бензин - эксперт

После второй декады апреля на украинских автозаправках может снова подорожать бензин. Таким образом украинский рынок топлива отреагирует на рост мировых цен на нефть. Такой прогноз высказал президент ТНК-ВР Коммерс Сергей Лизунов.

«Сегодня рост цены на сырье составляет около $5 на баррель. Скорее всего, после второй декады апреля, с учетом запаздывания рынка, розница должна будет это компенсировать», - пояснил он

При этом, на сколько именно подорожают нефтепродукты для конечного потребителя С.Лизунов не уточнил. «Цены на нефть на внешних рынках не единственный фактор
14.11.2023
Цьогорічний врожай зернових та олійних перевищить 80 млн. т - Аграрна рада

10.11.2023
USDA збільшило прогноз виробництва та експорту української кукурудзи

20.11.2023
Роздрібні ціни на дизпаливо та бензини з 17 по 20 листопада 2023 р. зменшились в ряді мереж АЗС [таблиця]

14.11.2023
Роздрібні ціни на дизпаливо та бензини з 6 по 14 листопада 2023 р. зменшились в ряді мереж АЗС [таблиця]

31.10.2023
Роздрібні ціни на дизпаливо та бензини з 2 по 31 жовтня 2023 р. зросли в ряді мереж АЗС [таблиця]
который закладывается в розничную цену нефтепродуктов. В рознице бензин подорожает не так сильно, как это произошло с нефтью, но какая-то компенсация будет», - сказал топ-менеджер.

По мнению С.Лизунова, внутренняя украинская динамика изменения цен на бензины и дизельное топливо абсолютно отражают внешнюю тенденцию. «Котировки Platts абсолютно прозрачная информация и с небольшим запаздыванием украинский рынок реагирует на внешний фактор»,- отмечает С.Лизунов.

Среди основных факторов влияющих на запаздывание изменения цен в Украине глава ТНК-ВР называет наличие сырьевых запасов у нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) и нефтетрейдеров. «Полный цикл переработки нефти составляет более 40 дней. В него входит покупка сырья, поступление на НПЗ, переработка, доставка в регионы и на автозаправки. Компании которые работают в секторе трейдерства имеют запасы продукта для непрерывного цикла и стоимость этих запасов влияет на запаздывание реагирования цены внутреннего рынка по отношению к изменению цены на нефтяную смесь Brent, - пояснил С.Лизунов.

Напомним, в конце марта на украинских заправках резко выросли цены на бензин. Вмешательство властей заставило трейдеров сменить ценники на заправках. Эксперты считают, что в дальнейшем динамика цен будет зависеть от тональности диалога между государством и бизнесом.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}