Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
07.05.2020 :: 16:23
В Украине из-за угрозы засухи изменили режим работы водохранилищ

Государственное агентство водных ресурсов Украины из-за угрозы засухи сменило режимы работы водохранилищ в условиях ограничения объемов воды, которые проходят через Кременчугскую ГЭС. Об этом сообщила пресс-служба Госводагентства.

«Ввиду угрозы гидрологической засухи, Госводагентство было вынуждено применить ст.45 Водного кодекса Украины о приоритетности использования воды для питьевых и бытовых нужд населения в период маловодья и установления режимов работы водохранилищ с учетом ограничений объемов воды, которые пропускаются через турбины Кременчугской ГЭС», - говорится в сообщении.

Как отмечается, согласованный на май режим работы позволяет накапливать основные водохранилища Днепровского каскада, но, по информации ЗАО «Укргидроэнерго», приведет к уменьшению в мае плановой выработки электроэнергии предприятием на 25%.

К тому же, в случае дальнейшего осложнения гидрологической ситуации и с учетом прогноза водности, для других объектов гидроэнергетического комплекса страны также возможны дальнейшие ограничения условий водопользования (ограничений объемов воды, пропускаемых через турбины гидроэлектростанций).

Как сообщалось, на конец апреля наполнение каскада днепровских водохранилищ составило 94% от нормы. 29 апреля 2020 г. в режиме онлайн-заседание состоялось согласование режимов работы днепровских и Днестровского водохранилища на май 2020 г. По результатам мероприятия были согласованы режимы работы, которые позволят осуществлять наполнение основных водохранилищ Днепровского каскада для гарантированного обеспечения водопользователей, особенно аграриев и предприятий, осуществляющих подачу воды для питьевых нужд населения, на период летне-осенней межени. Сейчас каскад работает в согласованном режиме.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}