Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Грузопотоки
06.07.2022 :: 11:46
В Украине до конца октября дефицит зернохранилищ составит до 15 млн. т

Из-за уничтожения зернохранилищ и временной оккупации к концу октября дефицит мощностей для хранения зерна составит 10 - 15 млн. т. Об этом сообщил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Маркиян Дмитрасевич, передает «Укринформ» со ссылкой на Минагрополитики.

«Из-за уничтожения инфраструктуры для хранения и временной оккупации у нас из 75 млн. т мощностей для хранения осталось в распоряжении зернохранилищ всего около 60 млн. т. До конца октября дефицит мощностей для хранения зерна составит 10 - 15 млн. т», - сказал заместитель
министра.

Он отметил, что после начала полномасштабной войны Украине удалось экспортировать только 5,2 млн. т продукции, в то время как до 24 февраля ежемесячный экспорт составил 5-6 млн. т. Кроме того, из ожидаемого урожая более 60 млн. т необходимо будет экспортировать 30 - 40 млн. т.

М.Дмитрасевич подчеркнул, что невозможность экспорта из Украины урожаев прошлого и этого года, уменьшенные посевы озимых повлекут за собой дальнейший рост цен на продовольственных рынках.

По словам заместителя министра, сейчас рассматриваются два приоритетных проекта, которые могут помочь наладить экспорт украинского зерна. Первый из них - проект международного фонда для приобретения сельскохозяйственной продукции у украинских фермеров с последующим экспортом. Ожидается, что это позволит аграриям получить необходимый текущий капитал для посевных и уборочных кампаний сезонов этого и следующего годов.

"Второй проект - строительство перегрузочных трансграничных терминалов для зерновых культур и растительных масел. Их основная идея - пересечение границы продукцией через зерновые конвейеры и трубопроводы для масел", - рассказал М.Дмитрасевич.

Он подчеркнул, что при невозможности реализовать свою продукцию, а соответственно - при отсутствии оборотных средств, высоких цен на топливо, удобрения и логистику - украинские фермеры не смогут работать над новым урожаем.

Как сообщалось, в июне 2022 г. Украина экспортировала 2,17 млн. т зерновых, зернобобовых, масличных и продуктов их переработки, что на 470 тыс. т, или 25% больше, чем в предыдущем месяце.

За 2021/2022 маркетинговый год Украина экспортировала 61,52 млн. т зерновых и масличных на общую сумму $22,2 млрд.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}