Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
15.09.2010 :: 14:22
В Сумской области будет построено 15-20 новых АЗС

В Сумской области будет построено 15-20 новых автозаправочных станций. Об этом заявил первый заместитель председателя Сумской облгосадминистрации Виктор Чернявский.

«Мы разослали письма всем возможным инвесторам. Уже определили, в каких районах, сколько необходимо поставить заправок. Общее количество - около 15-20 по области. Причем хотим завести в область не те компании, что уже работают, как «Лукойл», а завести новые компании... Работа ведется. Но этот вопрос быстро не решить. Нужно утвердить инвестиционные планы, выделить деньги. Проекты, как правило, уже готовы... Думаю, что до конца года мы договоримся со всеми и в следующем году уже построим заправки», - сказал В.Чернявский.

По его информации, общая ориентировочная сумма инвестиций составит около 50 млн. грн. «Мы реализуем наши планы, даже если остановленные заправки будут запущены. Потому что мы видим, что на сумском рынке есть четыре оператора, и один из них контролирует около 50% рынка, хотя по антимонопольному праву даже с 20% рынка предприятие считается почти монополистом, поскольку это позволяет оказывать огромное влияние. Юридически мы не можем влиять на текущий процесс - идет следствие», - сказал В.Чернявский.

Отвечая на вопрос о том, будут ли инвесторы украинскими, заместитель главы Сумской ОГА сказал: «Нам все равно, кто это будет, мы разослали предложения всем. Кто откликнется - пожалуйста, работайте, лишь бы монополии не было. Чем больше будет операторов, тем для нас лучше. В перспективе мы будем застрахованы от таких катаклизмов».

В Сумской области с июля остановлены 48 из 120 автозаправочных станций в связи с судебными разбирательствами между оператором топливного рынка и налоговой администрацией. Другой возможной причиной происходящего называют атаку на И.Коломойского, с именем которого связывают закрытые заправки.

Источник: РБК-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}