Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
30.04.2010 :: 15:13
В ПР признали, что голосование за соглашение по ЧФ РФ сфальсифицировано

Как сообщило Всеукраинское объединение «Свобода», 29 апреля во время заседания сессии Тернопольского областного совета, глава Тернопольской облгосадминистрации, народный депутат Украины Ярослав Сухой под стенограмму заявил, что не принимал участие в голосовании относительно ратификации «харьковских соглашений» и признал факт фальсификации с использованием его карточки.

Пресс-служба ВО «Свобода» привела отрывок стенограммы выступления Сухого в Тернопольском облсовете: «Вы меня обвинили в том, что я допустил измену национальным интересам. Это моя карточка допустила измену
национальным интересам. В тот день, когда данный вопрос голосовали, я был в Подгайцах целый день. Заявление о прекращении полномочий народного депутата Украины я написал еще 16 апреля. Это не моя вина, что оно до сих пор не выносится на голосование и не рассматривается комитетом».

«Свобода» требует проверить личное участие в голосовании 27 апреля 2010 г. всех народных депутатов. В организации утверждают, что кроме Ярослава Сухого в упомянутом голосовании сработали карточки, по меньшей мере, 30 народных депутатов, которые не принимали участия в заседании, например, находились в официальных командировках (Сергей Кивалов, Сергей Головатый).

Также «Свобода» отмечает, что из-за нарушения при голосовании не может быть никакой речи относительно общественной легитимации «харьковских соглашений».

Напомним, Верховная рада 27 апреля ратифицировала украинско-российское соглашение о продлении базирования в Крыму Черноморского флота РФ до 2042 г. За соответствующее решение проголосовали 236 народных депутатов, в частности 160 от Партии регионов, 9 от БЮТ, 7 - НУ-НС, 27 - Компартия, 20 - Блок Литвина и 13 внефракционных депутатов. В то же время, в течение голосования половина депутатов-регионалов не были на своих местах - они блокировали трибуну. В то же время, в Блоке Литвина заявили, что отсутствие в зале депутатов, карточки которых проголосовали за ратификацию соглашения относительно российского флота, не станет основанием для отмены этого решения. Кроме того, депутаты-регионалы С.Кивалов и С.Головатый 27 апреля находились в Страсбурге. В то же время их карточки в Киеве проголосовали за ратификацию соглашения относительно пролонгации пребывания ЧФ РФ в Крыму. Как известно, по Конституции депутаты обязаны голосовать персонально.

Источник: ТСН

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}