Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Грузопотоки
04.04.2022 :: 16:48
В порту Роттердам заблокировали тысячи связанных с РФ контейнеров

В порту Роттердам (Нидерланды) стоят в очереди на проверку более 4 тыс. контейнеров, нуждающихся в дополнительной проверке в результате наложенных Евросоюзом на РФ санкций. Об этом сообщил исполнительный директор порта Роттердам Аллард Кастейн, передает Bloomberg.

По словам А.Кастейна, все контейнеры, предназначенные для страны-агрессора, нуждаются в тщательной проверке, чтобы убедиться, что их перемещение не нарушает санкции. На период проверки для них, возможно, будет создана отдельная зона.

Многие агентства также обращают пристальное внимание на суда, прибывающие из РФ, и большое количество контейнерных терминалов и судоходных компаний также указали, что они больше не будут обрабатывать грузы, направляющиеся в страну, подвергшуюся санкциям после ее вторжения в Украину.

«Эта мера ограничивает цепочку создания стоимости с точки зрения физического пространства, рабочей силы и времени. Сейчас в порту имеется 4,5 тыс. контейнеров, которые были отведены для проверки, являющейся чрезвычайной ситуацией. Мы стараемся сохранить это число как можно ниже, потому что место в самом порту ограничено», - сообщил А.Кастейн.

Он отметил, что порт готов создать т.н. «зону отсроченных», если количество контейнеров, связанных с РФ, приведет к полной блокировке терминалов.

«Терминал Euromax обладает потенциалом расширения, и мы можем в конечном итоге использовать это», - добавил А.Кастейн.

В настоящее время около 30% российской сырой нефти, 25% сжиженного газа, 20% нефтепродуктов и угля импортируются через Роттердам, сообщается на сайте порта.

В середине марта стало известно о блокировке бельгийской таможней для проверки в портах Антверпена и Зебрюгге отправки около 1,5 тыс. грузовых контейнеров в РФ.

Источник: Порты Украины

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}