Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратствостатьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
22.08.2023 :: 11:32
В окупованому Криму виник дефіцит пального

Після ударів по мосту через Керченську протоку в середині липня на окупованому РФією півострові виник дефіцит пального. Мешканці різних міст Криму розповідають про те, що бензин періодично зникає на заправках усіх великих паливних мереж у Криму - «Атан», «ТЕС», RedPetrol і Grifon, повідомляє «Радіо Свобода».

Чутки про те, що в Криму можуть виникнути перебої з постачанням паливно-мастильних матеріалів, виникли після удару українських морських безпілотників у міст через Керченську протоку 17 липня. Внаслідок двох потужних вибухів пошкодження отримала автомобільна частина
мосту. Залізнична частина залишилася неушкодженою, але постачання пального в цистернах нею було припинено.

Призначений Москвою голова окупованого Севастополя Развожаєв одразу після вибухів запевнив, що «запас бензину в Севастополі достатній, дефіциту не буде, тому запасатися пальним не треба».

Однак в окупаційному «міністерстві палива та енергетики Криму» вже визнали нестачу палива. «Доставку паливно-мастильних матеріалів до Криму залізничним мостом припинено, і її здійснюють винятково через поромну переправу із залученням додаткової транспортної компанії «Кримська залізниця». У зв'язку з ризиками рух залізничних поромів здійснюється лише вдень», - пояснили представники «відомства».

Місцеві мережі АЗС також оприлюднили заяви про те, що пального у Криму бракує.

«Постачання пального на півострів відбувається з перебоями. Тому змушені повідомити про введення тимчасового обмеженняна відпуск автомобільного пального на адресу фізичних осіб через дефіцит товару в регіоні», - повідомили у прес-службі компанії «ТЕС».

Схожу заяву зробили і в компанії «Кедр», якій належить місцева мережа АЗС «Атан»: «Різко скоротилися постачання пального до Криму, а також утричі зросли терміни доставки. Як тільки паливо буде переправлене в Крим у повному обсязі, ми зможемо оперативно доставити його на всі АЗК й відкрити продажі».

Через брак бензину АЗС обмежують продаж пального в одні руки. Зокрема у мережі «Атан» заливають лише 20 літрів 95-го бензину. На деяких заправках придбати бензин можна лише за готівку.

Джерело: EnKorr

 

В оккупированном Крыму возник дефицит топлива

После ударов по мосту через Керченский пролив в середине июля на оккупированном РФ полуострове возник дефицит топлива. Жители разных городов Крыма рассказывают о том, что бензин периодически исчезает на заправках всех крупных топливных сетей в Крыму – Атан, ТЭС, RedPetrol и Grifon, сообщает Радио Свобода.

Слухи о том, что в Крыму могут возникнуть перебои со снабжением ГСМ, возникли после удара украинских морских дронов по мосту через Керченский пролив 17 июля. В результате двух мощных взрывов повреждения получила автомобильная часть моста. Железнодорожная часть осталась невредимой, но поставка горючего в цистернах ею была прекращена.

Назначенный Москвой глава оккупированного Севастополя Развожаев сразу после взрывов заверил, что «запас бензина в Севастополе достаточный, дефицита не будет, поэтому запасаться горючим не надо».

Однако в оккупационном министерстве топлива и энергетики Крыма уже признали нехватку топлива. «Доставка горюче-смазочных материалов в Крым железнодорожным мостом прекращена, и ее осуществляют исключительно из-за паромной переправы с привлечением дополнительной транспортной компании «Крымская железная дорога». В связи с рисками движение железнодорожных паромов осуществляется только днем», - пояснили представители «ведомства».

Местные сети АЗС также обнародовали заявления о том, что горючего в Крыму не хватает.

«Снабжение топлива на полуостров происходит с перебоями. Поэтому вынуждены сообщить о введении временного ограничения на отпуск автомобильного горючего в адрес физических лиц из-за дефицита товара в регионе», - сообщили в пресс-службе компании «ТЭС».

Похожее заявление сделали и в компании «Кедр», которой принадлежит местная сеть АЗС «Атан»: «Резко сократились поставки горючего в Крым, а также в три раза выросли сроки доставки. Как только топливо будет переправлено в Крым в полном объеме, мы сможем оперативно доставить его на все АЗК и открыть продажи».

Из-за нехватки бензина АЗС ограничивают продажу горючего в одни руки. В частности, в сети «Атан» заливают только 20 литров 95-го бензина. На некоторых заправках приобрести бензин можно только за наличные деньги.

Источник: EnKorr

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}