Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
28.09.2017 :: 13:29
В Одессе состоялась 14-я Конференция стран Черного моря по вопросам поиска и спасания ©

20 - 21 сентября 2017 г.Одессе состоялась 14-я Конференция стран Черного моря по вопросам поиска и спасания. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

В работе Конференции приняли участие представители компетентных органов Румынии, Болгарии, Грузии, Турции и Украины, а также представители различных государственных учреждений и служб Украины.

Конференцию открыли приветственными словами государственный секретарь Министерства инфраструктуры Украины Андрей Галущак, директор КП «МПСС» Виктор Сударев, Председатель Государственной службы Украины по безопасности на
транспорте Михаил Ноняк.

Делегации стран представили презентации поисково-спасательных средств и возможностей, статистики поисково-спасательных операций и статистики получения ошибочных уведомлений.

Особое внимание участников Конференции делегация Украины обратила на то, что эффективность проведения поисково-спасательных операций в районе ответственности Украины значительно осложнилось в связи с тем, что деятельность морских спасательных подцентров, Береговых радиоцентров и базовых станций АИС, расположенных на территории Крымского полуострова, временно приостановлена из-за временной оккупации Автономной Республики Крым и г.Севастополь Российской Федерацией.

Также делегации проинформировали участников мероприятия относительно Планов взаимодействия по поиску и спасанию между службами SAR и пассажирскими судами в соответствии с Правилом V/7.3 SOLAS и циркуляра IMO MSC/Circ.1079.

По результатам презентации представителя делегации Грузии, приняли участие в обсуждении вопроса состояния функционирования информационного веб-портала черноморских морских спасательно-координационных центров Черного моря.

Так же была поддержана инициатива организации учений инструкторов для дальнейшей подготовки координаторов поисково-спасательных операций в Черноморском регионе и приняли во внимание опыт стран по использованию программного обеспечения для поиска и спасания, используемый черноморскими морскими спасательно-координационными центрами (МСКЦ).

Также делегаты обменялись мнениями относительно Плана проведения региональных учений по поиску и спасанию на море.

Кроме того, представителями украинской делегации было предложено делегациям Грузии, Болгарии, Румынии и Турции рассмотреть вопрос подписания на двустороннем уровне межведомственных соглашений по обмену АИС данными о движении судов в черноморском регионе. А также проинформировали о готовности Украины подписать соглашения с Болгарией и Румынией по делимитации соответствующих поисково-спасательных районов Черного моря.

На второй день Конференции состоялась демонстрация флотского сегмента казенного предприятия «Морская поисково-спасательная служба» и Государственного морского спасательно-координационного центра (ГМСКЦ).

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}