Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
30.09.2021 :: 13:02
В МВД создадут Офис защиты бизнеса

В Министерстве внутренних дел планируется создать еще одно подразделение, а именно - Офис защиты бизнеса. Об этом заявил во время встречи с представителями бизнеса министр внутренних дел Денис Монастырский, передает корреспондент «Укринформа».

«После проведения функционального анализа мы видим необходимость и потребность в создании Офиса защиты бизнеса в МВД. Это будет, возможно, формальная, а, возможно, и неформальная структура, но главное - что им будут заниматься несколько человек в министерстве», - сообщил глава МВД.

Он также пояснил, кто будет нести
ответственность за коммуникацию с представителями бизнеса по конкретным уголовным производствам.

«Это в первую очередь коммуникация с первым заместителем министра Евгением Ениным, это коммуникация и с моим советником по этим вопросам Антоном Геращенко, это и непосредственно по должности руководитель Нацполиции Игорь Клименко, и руководитель Главного следственного управления НПУ Максим Цуцкиридзе и его заместитель Сергей Пантелеев - это те люди, которые непосредственно несут ответственность за коммуникацию по конкретным кейсам (уголовных производств, связанных с бизнесом - ред.)», - отметил Д.Монастырский.

По его словам, если в МВД увидят нарушения со стороны правоохранителей, то в ведомстве однозначно будут публично признавать, что такие нарушения есть, и соответственно, передавать материалы в отношении этого по подследственности в другие правоохранительные органы.

Также во время встречи Монастырский от МВД подписал с народным депутатом Галиной Янченко Меморандум о взаимодействии между МВД и ВСК парламента по защите бизнеса, что министр назвал важным шагом.

Министр выразил убеждение, что МВД должно стать центром поддержки и защиты бизнеса в государстве. «МВД должно стать центром поддержки и защиты бизнеса, а не центром взяточничества и обдирательства. Это моя цель как министра и это цель и моей команды», - сказал Д.Монастырский.

По его словам, он, в частности, видит простую и понятную схему: «если или когда нам удастся обеспечить защиту бизнеса на должном уровне, мы ждем увеличения инвестиций, поэтому будет увеличение поступлений налогов и в связи с этим мы можем просить о пересмотре зарплат правоохранительным органам, об увеличении бюджетов на те необходимые средства, которые нужны (работникам правопорядка - ред.)».

Во встрече с министром приняли участие представители различных компаний и бизнес-организаций, среди которых - компании Philipp Morris, Nemiroff, ГП «Укрспирт», Jacobs, Saturn, Киевстар, Европейская бизнес-ассоциация, Федерация работодателей Украины, Торгово-промышленная палата Украины, Украинская ассоциация возобновляемой энергетики и другие.

На этой встрече также присутствовали народные депутаты, заместитель министра внутренних дел Екатерина Павличенко, начальник полиции Киева Иван Выговский, заместитель министра внутренних дел Евгений Енин, глава Нацполиции Игорь Клименко, советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}