Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
22.10.2018 :: 13:36
В МИУ начал работу Международный семинар по стратегическому планированию в дорожным секторе ©

22 октября 2018 г. в Мининфраструктуры начал свою работу Международный семинар по стратегическому планированию и оценке эффективности управления дорожным сектором. Мероприятие организовано Всемирной дорожной ассоциации (PIARC) совместно с Министерством инфраструктуры Украины и Киевской городской государственной администрацией. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Участниками семинара являются: члены Технических комитетов Всемирной дорожной ассоциации (PIARC) и приглашенные международные эксперты, спикеры и представители стран Африки, Азии, Америки, Австралии, Европы и т.д.;
министерства, организации и дорожные агентства стран-соседей Украины и других стран; специалисты, а также студенты украинских университетов, представители МИУ, Киевской городской государственной администрации, Государственного агентства автомобильных дорог и областных государственных администраций.

Мероприятие тоткрыли министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян и мэр Киева Виталий Кличко.

Министр инфраструктуры во время во время брифинга для средств массовой информации отметил: «У нас впервые за десятилетия проходит международный семинар Всемирной дорожной ассоциации PIARC, предусматривающий введение новых технологий, новых систем планирования, прогнозирования, а также строительства дорожных магистралей и инфраструктуры. Хотел бы поздравить Киев, который демонстрирует превосходные показатели по использованию возможностей Дорожного фонда. Субвенция для Киева на ремонт дорог уже составила 827 млн. грн., до конца года Киев должен получить еще более 270 млн. грн. Это фактически 1 млрд. 150 млн. грн. на 2018 г. из дорожного фонда.

Рад, что Киев демонстрирует рекордные показатели строительства дорожной инфраструктуры и это происходит не первый год. Это огромная победа как киевлян, так и мэра Киева, я благодарю его за то, что он поставил дорожную инфраструктуру приоритетом для столицы Украины».

«Но нам нужна не только скорость, но и качество. И я счастлив, что Киевская городская администрация одной из первых ввела наш пилотный проект системы Cost, которая дает новую гарантию качества украинских дорог. Напомню, это не просто инициатива Кабмина или ВР, это общественная инициатива, которая призвана контролировать качество расходования средств налогоплательщиков при строительстве дорожной инфраструктуры. Мы начали с «Укравтодора», надеюсь, в следующем году перейдем и к морской и железнодорожной отраслям», - добавил министр.

Киевский городской голова В.Кличко отметил: «Очень хорошо, что такой международный семинар проходит сейчас в Украине при участии представителей многих стран. Нам ничего не нужно придумывать - нам нужно повторять лучшие примеры, которые существуют в других городах, странах, адаптировать их для наших реалий. Все изменения начинаются из столицы, и Киев на сегодня является локомотивом изменений, как по количеству закупленного общественного транспорта, так и по количеству отремонтированных дорог».

Директор Национального Секретариата CoST Украины Наталья Форсюк, отметила: «Организация PIARC (Всемирная дорожная ассоциация), которая сегодня проводит семинар, является консультативным органом при Экономическом совете ООН. Сегодня будут подниматься вопросы стратегического планирования, как спрогнозировать, где у нас будут пробки через 20 лет, и как обеспечить транспортную мобильность. Потому что дороги рассматриваются, как средство обеспечения мобильности вместе с другими средствами. Много интересных вопросов, которые сегодня впервые будут обсуждаться реальными практиками на уровне высокопоставленных лиц, дорожный агентств и министерств различных стран Европы».

Министр инфраструктуры, отвечая на вопрос журналистов, сообщил, что из-за нехватки финансирования в этом году будет отремонтировано меньше дорог, чем планировалось: «У нас был план этого года отремонтировать 4 тыс. км дорог. Из них, я думаю, мы отремонтируем 3,5 тыс. км. Это объясняется очень просто - в этом году не сработал таможенный эксперимент и мы не получили средств от спецконфискации. Но это еще раз подтверждает мой тезис, который я повторяю с 2016 г., - для качественного системного строительства украинских дорог нам необходимо иметь гарантированный источник финансирования. Это Дорожный фонд. Только благодаря Дорожному фонду мы смогли перейти от обещаний к реальному планированию работы. На этот год это 36,2 млрд. грн. гарантированного финансирования, в следующем году - 47 млрд., в 2020 - более 60 млрд.».

«В ближайшее время вместе с мэром Киева мы приступить к строительству пяти крупных развязок вокруг столицы, что существенно облегчит жизнь автовладельцев и киевлян. Развязки будут расположены в направлении Житомирской и Одесской трасс. Мы успешно внедряем пилотный проект по автоматическому взвешиванию в движении Weight-in-Motion, который полностью заработает в следующем году», - добавил В.Омелян.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}