Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
03.08.2009 :: 13:45
В КС поступило представление президента относительно разрешения Кабмина «Нафтогазу» закупать финансовые услуги без тендера

В Конституционный суд Украины поступило конституционное представление президента Виктора Ющенко относительно соответствия Основному закону ряда положений постановлений Кабинета министров №237 от 11 марта и №767 от 24 июля 2009 г. о разрешении НАК «Нафтогаз Украины» закупать финансовые услуги без тендерных процедур.

Соответствующее представление поступило в КС 31 июля, сообщает пресс-служба суда в понедельник.

Представление касается конституционности п. 2 постановления №237 от 11 марта и п. 3 изменений, утвержденных постановлением №767 от 24 июля.

В соответствии с
регламентом, КС представления переданы на изучение в секретариат суда.

Как сообщалось, президент Украины указом от 31 июля приостановил действие ряда положений постановлений Кабинета министров №237 от 11 марта и №767 от 24 июля 2009 г. о разрешении НАК «Нафтогаз Украины» закупать финансовые услуги без тендерных процедур.

Приостановленный президентом второй пункт правительственного постановления от 11 марта разрешает «Нафтогазу Украины» закупать финансовые услуги по привлечению кредитов для проведения расчетов за природный газа в пределах показателей финансового плана компании, включая газ, который будет закачиваться в ПХГ, и услуги по его транспортировке, закачке и хранению, а также для рефинансирования кредитов, которые привлекались для финансирования вышеуказанных расходов в предыдущих годах по процедуре закупки у одного участника без согласования с Министерством экономики.

Правительственное постановление от 24 июля, в частности, разрешило «Нафтогазу» закупать услуги финансовых консультантов вне рамок требований закона о государственных закупках.

«Предоставив НАК «Нафтогаз Украины» право осуществлять закупку вышеуказанных финансовых услуг без применения процедур, которые предусматривают конкуренцию участников, Кабинет министров Украины нарушил конституционные предписания», - отмечается в указе главы государства.

Как сообщалось, премьер-министр Юлия Тимошенко 29 июля опровергла факты нарушения законодательства при закупках «Нафтогазом» финансовых услуг.

«Мы действуем строго в рамках закона... Там, где надо проводить тендеры, мы их проводим. Там, где нет желающих, а есть отдельные договоренности, мы делаем у одного конкретного подрядчика», - заявила премьер.

Источник: Интерфакс-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}