Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
18.03.2008 :: 17:15
В Киеве установлено 468 приборов для уменьшения выбросов вредных веществ на автотранспорт «Киевпастранса» ©

За счет городского природоохранного фонда установлено 468 приборов на системы топливоподачи автотранспорта коммунального предприятия «Киевпастранс».

По поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого, профильные службы города держат решение проблем экологии Киева под постоянным контролем. В последнее время сложилась напряженная ситуация с загрязнением атмосферного воздуха, что больше связано со значительным увеличением количества автотранспорта на дорогах столицы. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Поэтому Леонид Черновецкий поручил срочно разработать ряд
мероприятий, которые бы улучшили состояние окружающей природной среды, и определил работу по этому направлению, как одну из самых приоритетных.

Таким образом, на протяжении двух последних лет выполнялись работы относительно обеспечения коммунального транспорта города приборами для уменьшения выбросов вредных веществ, которые содержатся в отработанных газах, катализаторами топлива.

На общих совещаниях Киевских городской и областной государственных администраций по вопросам организации дорожного движения грузового транспорта на территории столицы и области наработан ряд поручений, выполнение которых позволит уменьшить негативное влияние автомобильного транспорта на загрязнение атмосферного воздуха.

Стоит отметить, что планом мероприятий по подготовке и проведению в Украине финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу предусмотрено строительство большой кольцевой автомобильной дороги вокруг Киева (149 км), строительство Подольского мостового перехода через Днепр, реконструкция ряда транспортных развязок, площадей и тому подобное. Выполнение отмеченных мероприятий позволит уменьшить количество автотранспорта в городе и, соответственно, уменьшить загрязнение атмосферного бассейна столицы.

Проводится также работа относительно улучшения технического состояния легкового транспорта. С введением в Украине экологического стандарта «Евро-2» с 2006 года на ввоз легковых автомобилей происходит обновление легкового автомобильного парка на авто, которые отвечают более жестким стандартам «Евро-3» и «Евро-4» (автомобили, выпущенные в странах Евросоюза с 2001 года, отвечают стандарту «Евро-3»). При этом, в данное время соответствующими службами горгосадминистрации разрабатываются документы относительно поэтапного введения экологических стандартов «Евро» на территории Киева, которым предусмотрено поэтапное ограничение использования транспорта, который не соответствует нормам евростандартов.

Важно, что мероприятия по улучшению экологической ситуации нашли свое отображение в программах экологического направления. Так, доработаны и поданы на рассмотрение Киевского городского совета мероприятия в программу «Экология транспорта», разработан проект Киевской городской программы охраны окружающейприродной среды на период до 2011 года.

Для улучшения состояния зеленых насаждений наработан также ряд мероприятий, которые будут проводиться в текущем году. Это реконструкция мемориального парка «Бабий Яр», ботанического сада им. Г. Гришко, ботанического сада им. О. Фомина, парка Вечной Славы, реконструкция и благоустройство территорий, прилегающих к парку-памятке садово-паркового искусства «Феофания» и много других мероприятий.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}