Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
08.01.2021 :: 15:20
В Киеве почтили память погибших в катастрофе самолета МАУ в Тегеране

В столице Украины представили место для сквера памяти погибших пассажиров и членов экипажа самолета МАУ, сбитого в прошлом году в Иране. Сквер будет находиться по адресу: Днепровская набережная, парк «Вербовий гай», сообщает корреспондент «Укринформа».

Сейчас там, на площадке, установлен памятный знак жертвам катастрофы - серый гранитный камень, на котором установлена табличка с надписью «PS 752» и датой 08.01.2020 г.

Неравнодушные граждане несут сегодня к этому памятному знаку цветы, ставят лампадки. Раздается скорбная музыка. На этой же площадке был
установлен экран, на котором показывали фото погибших в этой авиакатастрофе.

«Здесь будет сквер памяти. Он будет разбит по проекту архитектора, выигравшего конкурс недавно. Я думаю, вы сможете уже весной увидеть работы по озеленению этого сквера, и на протяжении 2021 года мы обязательно завершим строительство этого сквера», - сказал в комментарии журналистам президент МАУ Евгений Дыхне.

Он отметил, что 2020 г. для авиакомпании МАУ был очень тяжелый. Но сотрудники готовы продолжать свою работу.

«Мы боялись первые недели после катастрофы, что моральное состояние людей усложнит им работу, поэтому на брифингах в аэропорту «Борисполь» работали психологи с экипажами. Но мы достаточно быстро убедились в том, что эта трагедия не повлияла на способности экипажей качественно исполнять свою работу и обеспечивать все необходимые функции», - сказал президент МАУ.

Е.Дыхне сообщил, что сейчас важно, чтобы была оценка технического отчета о катастрофе, который Иран направил Украине. «Надеемся, что будем иметь доступ, будет оценка экспертов. И исходя из того, насколько будет качественно сделан это технический анализ, будет зависеть судьба дальнейших шагов в уголовном расследовании, в переговорах по компенсациям семьям погибших», - отметил он.

Отвечая на вопросы о поведении иранской стороны в процессе расследования, Е.Дыхне сказал, что «мы рассчитывали на более короткие сроки проведения технического расследования».

«Почему иранская сторона не спешит с оформлением всех этих процедур - трудно сказать. Мы не имеем доступ к материалам и, насколько я знаю, и прокуратура по процедуре правовой помощи также не получает в уголовном расследовании достаточных материалов для оценки этой катастрофы», - уточнил он.

Со своей стороны секретарь СНБО Алексей Данилов сказал журналистам, что начиная с первых минут, «наше государство делало все от него зависящее, чтобы мы узнали, что же произошло в Тегеране».

«Украина, в частности, отмечала, что это была ракета российского производства ТОР М-1, которая дважды попала в наш самолет ... Но группа, работавшая в Тегеране, вернулась с достаточным объемом информации. Я не могу сейчас все разглашать, но мы четко осознаем, что произошло, кто за этим стоит, зачем они это делали», - сообщил он.

По словам секретаря СНБО, сейчас идут переговоры, продолжается расследование украинской прокуратуры. «И я могу заверить, что мы обязательно поставим последнюю точку в этом вопросе. Вопрос сложный, осложняется тем, что непростая страна и непростые отношения», - отметил А.Данилов.

В мероприятии по почтению памяти погибших также приняли участие представители Мининфраструктуры, Офиса генпрокурора, СНБО, а также родные и члены семей погибших членов экипажа и пассажиров рейса PS752, представители МАУ и другие.

По информации МАУ, это место для сквера было выделено в столице при содействии Киевской городской администрации, коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Днепровского района «Зеленстрой».

Как сообщалось, 8 января 2021 г. исполняется год, как в небе над Ираном был сбит самолет авиакомпании «Международные авиалинии Украины» (МАУ). Он выполнял рейс PS752 по маршруту Тегеран - Киев. На борту находились граждане шести стран - Ирана, Канады, Украины, Швеции, Афганистана и Великобритании. Все 176 человек погибли, среди них - 11 украинцев (9 членов экипажа и 2 пассажира).

Иранские власти 11 января, после нескольких дней возражений, признали, что украинский самолет был ошибочно сбит зенитно-ракетным комплексом противовоздушной обороны.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба 5 января 2021 г. сообщил, что Украина получила от Ирана проект технического отчета по обстоятельствам катастрофы самолета компании «Международные авиалинии Украины».

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}