Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
26.10.2009 :: 16:56
В Киеве откроют новые станции городской электрички

Киевские власти решили запустить проект развития маршрута городской электрички, и уже в этом году планируют реконструировать существующую платформу «Сырец», построить накрытие платформы и начать обустройство пересадочного узла.

Как сообщили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации, аналогичные работы будут проведены на станции «Борщаговская». На это в бюджете города на 2010 планируют заложить около 30 млн. грн.

Также до конца года планируется начать строительство продленной трамвайной линии от пр.Ватутина к дополнительной остановочной платформе «Троещина-2». После
введения ее в эксплуатацию в 2010 жители почти всех микрорайонов ж/м «Выгуровщина» и «Троещина» смогут подъезжать к новой остановочной платформе «Троещина-2».

Следующим шагом реализации проекта «Городская электричка» будет введение в эксплуатацию еще двух остановочных платформ - «Рубежевская» и «Вышгородская». На данный момент изучается возможность реконструкции существующих платформ.

Кроме того, к метрополитену планируется подвести две ленты травелатора с покрытием, четыре эскалатора, реконструировать около 400 м тротуара. На станции «Вышгородской» проект предусматривает соединение платформы и рынка эскалаторным подъемником высотой 6 м с навесом.

Цель этого проекта - завершение Северного полукольца, которое проходит на расстоянии 4-8 км от центра города, имеет протяженность 29,7 км и насчитывает 14 остановочных пунктов. Средняя длина перегона электропоезда на маршруте составит 2,1 км.

По данным киевской мэрии, услугами городской электрички уже воспользовались более 200 тыс. человек.

Напомним, городскую электричку сообщением «Троещина-Петровка» запустили 2 сентября. Она курсирует в часы «пик». Время в пути - около 7 минут. Стоимость проезда составляет 1,7 грн., льготники ездят в ней бесплатно. При этом пассажиры могут приобрести единый билет, который дает право проезда в автобусе и электричке, за 2 грн. Запуск городской электрички в Киеве вызвал неоднозначную реакцию. Так, представители БЮТ заявляли, что она не оправдала ожидания киевлян. В свою очередь, директор Центра политического и экономического анализа Александр Кава назвал плюсы и минусы нового вида столичного транспорта.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}