Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратствостатьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
20.07.2023 :: 14:57
В Калуші створюють комунальний індустріальний парк «Галіція»

На Прикарпатті в місті Калуші створюють комунальний індустріальний парк «Галіція». Про це кореспонденту «Укрінформу» розповів Калуський міський голова Андрій Найда.

«Ми створюємо комунальний індустріальний парк під назвою «Галіція». На сесії ми вже ухвалили його концепцію і віддали документи на реєстрацію… Площа парку - 20 га. Плануємо його, переважно, під виробництво скла, будматеріалів, виробів з бетону, гіпсу», - зазначив Найда.

За його словами, там зможуть налагодити виробництво не менше шести підприємств. З бізнесом, додав Найда, працюватиме управляюча
компанія.

Мер Калуша зауважив, що від початку війни місто прийняло 25 релокованих підприємств. Деякі з них мають намір звести у Калуші виробництво «з нуля». Йдеться про заводи покрівельних матеріалів та підшипниковий. Ініціатива належить харківським виробникам.

«У нас 70% релаксованого бізнесу з Харківщини. Ми є індустріальним містом, Харків - теж, очевидно, є взаємозв’язок… У чому наша перевага? У нас є тисяча гектарів промислових земель і вони об’єднані в один комплекс із відповідними санітарно-захисними зонами…», - зауважив Найда.

Ще один індустріальний парк Калуська громада планує звести у селі Боднарів.

Наразі в громаді працює приватне підприємство « Kalush Industrial HUB». Він став площадкою для підприємницького та креативного розвитку, місцем для проведення конференцій та фестивалів.

Індустріальний парк або промисловий парк - територія, виділена при плануванні міста для промислового розвитку. Метою створення таких парків є забезпечення підприємств спільною розвиненою інфраструктурою та забезпечення контролю над виробництвом та впливом на довкілля.

Джерело: «Укрінформ»

 

В Калуше создают коммунальный индустриальный парк «Галиция»

На Прикарпатье в Калуше создают коммунальный индустриальный парк «Галиция». Об этом корреспонденту «Укринформа» рассказал Калушский городской голова Андрей Найда.

«Мы создаем коммунальный индустриальный парк под названием Галиция. На сессии мы уже приняли его концепцию и отдали документы на регистрацию… Площадь парка – 20 га. Планируем его преимущественно под производство стекла, стройматериалов, изделий из бетона, гипса», - отметил Найда.

По его словам, там смогут наладить производство не менее шести предприятий. С бизнесом, добавил Найда, будет работать управляющая компания.

Мэр Калуша заметил, что с начала войны город принял 25 релокированных предприятий. Некоторые из них намерены построить в Калуше производство «с нуля». Речь идет о заводах кровельных материалов и подшипниковых. Инициатива принадлежит харьковским производителям.

«У нас 70% релаксированного бизнеса из Харьковской области. Мы индустриальный город, Харьков - тоже, очевидно, есть взаимосвязь… В чем наше преимущество? У нас есть тысяча гектаров промышленных земель, и они объединены в один комплекс с соответствующими санитарно-защитными зонами…», - отметил Найда.

Еще один индустриальный парк Калушская община планирует построить в селе Боднаров.

В настоящее время в обществе работает частное предприятие «Kalush Industrial HUB». Он стал площадкой для предпринимательского и креативного развития, местом проведения конференций и фестивалей.

Индустриальный парк или промышленный парк – территория, выделенная при планировании города для промышленного развития. Целью создания таких парков является обеспечение предприятий общей развитой инфраструктурой и обеспечение контроля за производством и влиянием на окружающую среду.

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}