Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
18.10.2010 :: 08:57
В Индонезии стартует программа модернизации авиаперевозок

Правительство Индонезии приняло программу модернизации сектора авиаперевозок четвертой по численности населения страны мира, сообщается со ссылкой на газету Jakarta Globe.

Согласно решениям состоявшегося в Джакарте межведомственного координационного заседания под председательством вице-президента Индонезии Будионо, двумя главными направлениями реформ станут вопросы безопасности и развития инфраструктуры в этой области.

Как сообщил официальный представитель Будионо Йопи Хидаят, главным приоритетом в рамках принятой программы из восьми пунктов станет передача находящегося
12.09.2023
Україна працює над модернізацією підʼїзних шляхів до пунктів пропуску з країнами ЄС ©

11.10.2023
Агентство відновлення у межах україно-польського проєкту ремонтує ділянку автодороги Т-14-04 Червоноград - Рава-Руська ©

02.10.2023
Royal HaskoningDHV і Baker McKenzie долучилися до реформування УДП

05.09.2023
ЄБРР погодив фінансування модернізації автошляху Львів - Рава-Руська в коридорі TEN-T

13.11.2023
До реконструкції аеропорту «Бориспіль» долучаться Hyundai і ще одна корейська компанія
сейчас в ведении министерства транспорта Национального комитета по безопасности на транспорте (НКБТ) в прямое подчинение президенту Индонезии.

По его мнению, это позволит НКБТ избавиться от зависимости от министерства, работу которого он должен контролировать, и позволит ужесточить такой контроль.

Кроме того, генеральному директорату по воздушному транспорту Минтранса поручено к концу года подготовить новый свод требований в области безопасности авиаперевозок.

Другим важным направлением реформ станет модернизация важнейших аэропортов страны, для которой авиаперевозки имеют важнейшее значение из-за островного географического устройства. Программа расширения, которая будет финансироваться из госбюджета, в частности, коснется международного аэропорта Сукарно-Хатта индонезийской столицы и воздушных ворот всемирно известного курортного острова Бали - аэропорта Нгурах-Раи.

Хотя джакартский аэропорт рассчитан на прохождение 22 миллионов пассажиров в год, в прошлом году он принял 34 миллиона, а в текущем ожидается, что через «воздушные ворота» Джакарты пройдут 40 миллионов человек, добавил Хидаят. По его словам, к 2013 там планируется завершить строительство новой взлетно-посадочной полосы и двух новых терминалов.

Наконец, решено максимально ускорить развитие систем торговли электронными авиабилетами.

В августе этого года генеральный директор Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Джованни Бисиньяни заявил, что индонезийские авиакомпании уже добились существенных успехов в обеспечении безопасности полетов, но для восстановления их репутации как надежных перевозчиков требуется сделать еще немало. «В этом году уже были три несчастных случая, и хотя ни один из них не был фатальным, это все же большое число», - добавил он. Индонезия все еще остается одной из лидирующих стран, где летать опасно, подчеркнул глава IATA.

Он рекомендовал правительству обязать все действующие на ее территории авиалинии пользоваться аудитом операционной безопасности IATA, который считается самым жестким в мире стандартом в этой области.

На этот момент членами международной ассоциации являются лишь две индонезийские авиакомпании - национальные Garuda и Mandala.

Источник: AEX

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}