Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
02.03.2010 :: 14:29
В Финляндии начинаются массовые забастовки работников автомобильного транспорта с требованием увеличить зарплату

Забастовка работников автомобильного транспорта начинается сегодня в 18.00 по местному времени в Финляндии.

Профсоюз работников автомобильного транспорта АКТ отверг предложение государственного посредника Эсы Лонки об урегулировании конфликта. АКТ заявляет, что одним из требований профсоюза было увеличение заработной платы для его членов. Но объединение работодателей автотранспортной промышленности (АЛТ) посчитало это требование чрезмерным.

Забастовка назревала ранее, но была отложена в связи с лыжными каникулами южной Финляндии. Из-за акций протеста, две трети из
автобусных линий остановятся как в столичном регионе, так и в области дальнего следования. Так же пострадает и так задерживающаяся из-за снега и скользких дорог система сбора отходов: в худшем случае, около 80% от сбора отходов не будет произведено. К тому же Центральный союз промышленной жизни считает, что забастовка значительно повлияет на внутригосударственное грузовое движение, а так же на транспортировку горючих и химических веществ. Возникнут проблемы и с заправкой горючим самолетов.

Напомним, что в течении всей недели в Финляндии ожидается волна забастовок. Намечается пять массовых акций протеста.

Грозят забастовками, в частности, докеры, водители автобусов и грузовиков, экспедиторы и работники ледоколов. В строительной сфере в понедельник начнется объявленный профсоюзом запрет на сверхурочные работы, а высшие служащие химической промышленности в пятницу через неделю проведут однодневную стачку. В акциях планируют участвовать десятки тысяч работников. В городах могут образоваться транспортные коллапсы. Так, не будут ходить автобусы дальнего следования.

Приостановка работ в портах нанесет серьезный урон экспорту-импорту Финляндии.

Забастовки стали следствием того, что в течение ближайших трех месяцев заканчивается срок действия коллективных трудовых договоров в отраслях, где занято около полумиллиона человек. О продлении договоров речи пока не идет.

Источник: BaltInfo

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}