Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
23.10.2008 :: 12:23
В Донецкой обл. из-за четырехмесячной задержки зарплаты бастуют водители троллейбусов

В Славянске (Донецкая область) уже неделю не ездят троллейбусы. 125 работников депо бастуют. Так как уже 4 месяца не получают зарплаты, которая и без того невысокая: от 800 до 1,1 тыс.грн., сообщил 22 октября 2008 г. телеканал «ICTV».

«Просто невозможно работать, невозможно. Нам надо платить коммунальные услуги, нам надо оплачивать детские сады, школы, лекарства. Мы живые люди, без денег в государстве ну ничего же не дается», - говорит водитель троллейбуса Наталия Цывковская.

Обижает работников и отношение городских чиновников к троллейбусному парку. Здесь катастрофически не хватает шин и запчастей. Поэтому машины во вполне рабочем состоянии постепенно превращаются в ржавое железо. Свой троллейбусный парк работники депо называют металлическим кладбищем. Только за 5 последних месяцев из 17 машин на ходу осталось 7.

В Славянске подозревают: троллейбусный парк потихоньку пытаются уничтожить. При том, что предприятие каждый год перечисляет в пенсионный Фонд в десять раз больше денег, чем частные перевозчики. Власти успокаивают: закрывать его не будут. Но зарплатами не порадуют.

«Единственное, что мы можем решить, - это вопрос равномерного распределения субвенций. Вопрос решается на сегодняшний день в суде», - сообщил заместитель городского головы Славянска Юрий Чернощек.

Цена иска - более 3,5 млн.грн. Суд длится уже месяц, поэтому люди не очень надеются получить деньги. Такая ситуация возмущает и жителей города. В стотысячном Славянске почти половина пенсионеров, которым не по карману маршрутки. Водители горожанам сочувствуют. Но выйти на рейсы обещают только после того, как до копейки получат заработанные деньги.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}