Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
08.10.2020 :: 12:46
В Черкасской обл. водитель грузовика повредив шлагбаум на жд переезде, скрылся с места ДТП ©

Ночью 6 октября 2020 г. в границах путевого поста 910 км участка Смела - Белозерье (Черкасская обл.) водитель грузового авто, проигнорировав запрещающие сигналы исправно работающей световой и звуковой сигнализации, выехал на регулируемый переезд I категории (с автобусным движением и дежурным работником) и начал движение в направлении из Черкасс на Смелу во время закрытия переезда шлагбаумами. Об этом сообщает пресс-центр ОЖД.

Вследствие нарушения водителем автомобиля ПДД движения был поврежден шлагбаум. По счастливому стечению обстоятельств, травмирования людей и задержки поездов не произошло. О происшествии сообщено в местный отдел Нацполиции. Автомобиль с места происшествия скрылся.

С начала года дежурными по переездам на Одесской железной дороге зафиксировано 35 случаев нарушений Правил дорожного движения, из них 16 случаев объездов с повреждением шлагбаумов и 19 случаев проезда на запрещающий сигнал светофора.

Железнодорожники призывают водителей автотранспорта быть внимательными и осторожными на железнодорожных переездах, не рисковать собственными и чужими жизнями, поскольку ошибки при управлении на железнодорожном переезде представляют серьезную угрозу.

Кроме того, сомнительная экономия времени для водителя, может обернуться для железнодорожников значительными затратами на ремонт поврежденных локомотивов, вагонов, верхнего строения пути, оборудование переездов, а также приводит к задержкам в движении пассажирских и грузовых поездов.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}