Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
03.07.2023 :: 09:11
В Австрії заявили, що не перешкоджають транзиту військової техніки в Україну

Міністр закордонних справ Австрії Александер Шалленберг заявив, що країна не перешкоджає транзиту військових обладнання та озброєнь з Європейського Союзу в Україну через свою територію, і це не порушує нейтралітет держави. Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на інтерв'ю австрійського чиновника телеканалу ORF.

За його словами, перевезення з однієї в іншу країну Євросоюзу «завжди відбувалося без проблем».

Шалленберг нагадав, що з 28 лютого 2022 р. з'явилося рішення в рамках Спільної зовнішньої та безпекової політики, яке дозволяє дані перевезення в
Україну. «І ми зобов'язані виконувати це рішення», - наголосив міністр, відповідаючи на питання про перевезення через Австрію матеріалів військового призначення в Україну.

Глава МЗС Австрії, висловлюючись про транзит через країну, зазначив, що такі перевезення в Україну відбуваються згідно з рішенням Спільної зовнішньої та безпекової політики.

«Це означає, що ми зв'язані цим рішенням. І з моменту підписання Амстердамського договору, і з моменту реформи федеральної конституції майже 20 років тому ці заходи в рамках ЄС підпадають під дію нейтралітету. Це означає, що немає жодної суперечності», - зазначив Шалленберг.

Джерело: РБК-Україна

 

В Австрии заявили, что не препятствуют транзиту военной техники в Украину

Министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг заявил, что страна не препятствует транзиту военных оборудования и вооружений из Европейского Союза в Украину через свою территорию, и это не нарушает нейтралитет государства. Об этом сообщает РБК-Украина с ссылкой на интервью австрийского чиновника телеканала ORF.

По его словам, перевозка из одной в другую страну Евросоюза «всегда происходила без проблем».

Шалленберг напомнил, что с 28 февраля 2022 г. появилось решение в рамках Совместной внешней и политики безопасности, которое позволяет данные перевозки в Украину. «И мы обязаны выполнять это решение», - подчеркнул министр, отвечая на вопрос о перевозке через Австрию материалов военного назначения в Украину.

Глава МИД Австрии, говоря о транзите через страну, отметил, что такие перевозки в Украину проходят согласно решению Совместной внешней и политики безопасности.

«Это означает, что мы связаны с этим решением. И с момента подписания Амстердамского договора и с момента реформы федеральной конституции почти 20 лет назад эти меры в рамках ЕС подпадают под действие нейтралитета. Это означает, что нет никакого противоречия», – отметил Шалленберг.

Источник: РБК-Україна

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}