Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
25.09.2009 :: 16:27
«УТН-Восток» начал ребрендинг своих АЗС

Компания «УТН-Восток» (Киев) начала ребрендинг своих автозаправочных станций. Об этом на сообщил и.о. гендиректора компании Мартин Крал.

По его данным, на некоторых автозаправках компания уже заменила ранее используемый бренд «Укртатнафта» на «смайлик», который в дальнейшем будет заменен на новый бренд Formula.

По словам начальника юридической службы компании Олега Трибоя, «УТН-Восток» уже обратился в Хозяйственный суд Полтавской области с требованием разорвать лицензионный договор с «Укртатнафтой» на использование ее бренда на своих АЗС. Он отметил, что «УТН-Восток» решила инициировать разрыв лицензионного договора, поскольку «Укртатнафта» после нескольких лет плодотворного сотрудничества стала блокировать дальнейшую взаимовыгодную работу по развитию сети АЗС.

Крал в свою очередь подчеркнул, что «УТН-Восток» вынуждена форсировать начало ребрендинга, не дожидаясь судебного разрыва договора, поскольку бренд «Укртатнафта» стал мишенью судебных атак с целью парализовать работу сети. Кроме того, введение своего отдельного бренда позволит компании дистанцироваться от других использующих этот бренд предприятий, которые, по словам Крала, не всегда обеспечивают клиенту должный уровень сервиса.

Как сообщалось, Хозсуд Киева запретил компании «УТН-Восток» продажу товаров и предоставление услуг на 103 автозаправочных станциях под брендом «Уктатанафта». «УТН-Восток» заявила, что это постановление является звеном в рейдерской атаке на компанию со стороны группы Приватбанка. В июле «УТН-Восток» заявил о начале целенаправленного давления на нее с целью дальнейшего недружественного поглощения. 28 июля «Укртатнафта» заявила, что компания «УТН-Восток» нарушает обязательства по использованию бренда «Укртатнафта» на своих АЗС. Сеть АЗС компании состоит из 114 АЗС под торговой маркой «Укртатнафта». «УТН-Восток» входит в группу компаний «Вик-Ойл».

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}