Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
02.09.2021 :: 17:50
Ураган в США повредил терминалы мировых зернотрейдеров и нарушил экспортные поставки

Мощный ураган «Ида», который обрушился на штат Луизиана в США в конце августа, повредил элеватор, принадлежащий глобальному зернотрейдеру Cargill Inc. Об этом сообщает Reuters.

Компания Cargill заявила, что ее терминал в Резерве (штат Луизиана), один из двух, которыми компания управляет вдоль реки Миссисипи вблизи Мексиканского залива, получил значительные повреждения, когда ураган обрушился на побережье.

Кроме того, зерновой терминал речной транспортной компании CHS Inc может остаться без электричества на несколько недель после того, как ураган разрушил
самый оживленный зерновой порт США. Компании Bunge и ADM (Archer Daniels Midland) также сообщили, что работают над оценкой ущерба, нанесенного их экспортным предприятиям.

Отмечается, что шторм нарушил поставки зерна и сои с побережья Мексиканского залива, на которое приходится около 60% экспорта США, в то время, когда мировые поставки ограничены, а спрос со стороны Китая высок.

«В этом районе на юге штата Луизиана все еще существуют значительные проблемы с личной безопасностью и перебои с электричеством, поэтому мы только сейчас можем начать оценку воздействия урагана на речную систему. В настоящее время у нас нет прогноза сроков возобновления работы», - говорится в заявлении Cargill.

Согласно публикации, CHS работает над перенаправлением экспортных поставок, запланированных на следующий месяц, на свой терминал в Каламе (штат Вашингтон), поскольку ураган вывел из строя линию электропередач, питающую предприятие в Миртл-Гроув к югу от Нового Орлеана.

«По лучшим оценкам, срок восстановления электроснабжения на терминале составляет от двух до четырех недель», - прокомментировал исполнительный вице-президент CHS Global Grain&Processing Джон Гриффит.

Пресс-секретарь компании Bunge Деб Сейдел акцентировала, что предварительная оценка состояния экспортного терминала Bunge в Дестрехане (штат Луизиана), и завода по переработке масличных семян не выявила значительных структурных повреждений. Отмечается, что компания надеялась возобновить работу во вторник после остановки в субботу в преддверии урагана. Но электричество на предприятии по-прежнему отключено, а сроки его восстановления не определены.

В ADM рассказали, что компания проведет оценку ущерба, нанесенного четырем элеваторам и портам в Новом Орлеане, которые были закрыты на выходных в преддверии урагана.

«ADM располагает обширной транспортной сетью, и при необходимости мы организуем альтернативные перевозки, чтобы удовлетворить потребности клиентов, пока мы справляемся с этой сложной ситуацией», - прокомментировали в компании.

Ураган четвертой категории «Ида» обрушился на штат Луизиана в США утром в воскресенье, 29 августа. Мощный ураган нанес существенный ущерб и на некоторое время изменил направление течения реки Миссисипи возле города Новый Орлеан.

«Ида» обрушилась на Луизиану в 16-ю годовщину другого разрушительного урагана - «Катрины», унесшей жизни более 1,8 тыс. человек.

Источник: Порты Украины

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}