Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
08.12.2020 :: 15:25
«Укрзализныця» за 10 месяцев 2020 г. выплатила в местные бюджеты почти 3,1 млрд. грн. земельного налога ©

В январе - октябре 2020 г. «Укрзализныця» выплатила в местные бюджеты 7,1 млрд. грн. налогов, из которых около 3,1 млрд. грн. составил земельный налог. Между тем за этот период компания получила от местных органов власти только 55,8 млн. грн. или 23% возмещения за предоставленные услуги по перевозке граждан льготных категорий в пригородном сообщении. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

В «Укрзализныце» отмечают, что такой низкий уровень компенсации местных властей за социальные перевозки и одновременно большая налоговая нагрузка существенно ограничивают возможности УЗ по
улучшению сервиса в пригородном секторе. Прежде всего, в обновлении критически устаревших электропоездов. Власть на местах хронически не выполняет своих обязательств перед «Укрзализныцей» и не платит своевременно и в полном объеме возмещение за перевозку по железной дороге в своих регионах граждан льготных категорий.

Так, всего за 10 месяцев этого года местные органы власти задолжали УЗ более 186,1 млн. грн. за перевозку в пригородном сообщении пассажиров, имеющих льготу на проезд. Среди крупнейших должников - Харьковская область (32,8 млн. грн.), а также Киевская (21,6 млн. грн.), Днепропетровская (16,2 млн. грн.), Львовская (16,2 млн. грн.), Одесская (10,8 млн. грн.), Тернопольская (8,7 млн. грн.) и г.Киев (24,9 млн. грн.).

«Укрзализныця» призывает местные органы власти как заказчиков пассажирских перевозок по социальным тарифам, компенсировать компании расходы за оказанные услуги. Как сообщалось ранее, УЗ настаивает на отмене или существенном уменьшении земельного налога, который платит местным бюджетам за земли, на которых расположены объекты железнодорожной инфраструктуры.

Напомним, в прошлом году эти расходы составили около 3,8 млрд. грн. Ожидается, что в 2020 г. «Укрзализныця» перечислит такую же сумму земельного налога. В компании отмечают, что эти средства целесообразнее было бы инвестировать в пассажирские перевозки.

Напомним, с 1 января 2019 г. действуют изменения в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие нормативные акты (№2628-VIII), которые, в частности, лишили «Укрзализныцю» льготы по уплате земельного налога.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}