Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
03.07.2008 :: 13:35
«Укрзализныця» успеет значительно обновить подвижной состав до 2012 г. - эксперты

Если темпы обновления подвижного состава «Укрзализныци» сохранятся на нынешнем уровне, Госадминистрация сможет существенно обновить значительную часть своего подвижного состава уже до 2012 г. Такого мнения придерживаются аналитики «Менеджмент консалтинг групп» (МКГ), ссылаясь на финансово-экономические показатели деятельности «Укрзализныци» за 5 месяцев текущего года.

Как сообщили в пресс-службе МКГ, по данным «Укрзализныци», в обновление подвижного состава за 5 месяцев инвестировано около 1 945,7 млн. грн. «Это почти в 4 раза больше соответствующего периода предыдущего года», -
утверждает руководитель МКГ Дмитрий Подтуркин. По его словам, в течение указанного периода Госадминистрация приобрела 114 пассажирских вагонов. «В течение целого года планировалось приобрести 200 единиц подвижного пассажирского состава, значит «Укрзализныця» закупает технику опережающими темпами», - уверен эксперт.

Кроме программы по обновлению подвижного состава, первоочередным заданием эксперты называют обновление подвижного состава для перевозки пассажиров. Для реализации данных целей запланировано приобретение новых вагонов и локомотивов, а также подвижного состава для дополнительных поездов, на что предусмотрено финансирование из государственного бюджета.

Однако, по мнению эксперта, «Укрзализныци» необходимо активизировать закупки грузовых вагонов. «Закупленных за 5 месяцев 186 грузовых вагонов априори недостаточно для экономики, которая задыхается от дефицита подвижного состава, в первую очередь - полувагонов, наиболее дефицитного вида», - отмечает Д.Подтуркин.

По его словам, в увеличении количества закупленных единиц техники «Укрзализныци» должна помочь активная политика заимствования. «Большую ссуду должен предоставить Европейский банк реконструкции и развития, которая будет направлена, в частности, на развитие энергосохраняющих проектов», - подчеркнул эксперт.

На данный момент износ парка Госадминистрации составляет более 70%.

Источник: ЛІГАБізнесІнформ

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}