Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
24.04.2012 :: 10:59
«Укрзализныця» стала лучше управлять своими грузовыми вагонами ©

Перевод грузовых вагонов на баланс государственных предприятий позволил «Укрзализныце» существенно улучшить управление своим парком. Об этом заявил директор Украинского транспортно-логистического центра Владимир Иващук, сообщает пресс-центр УЗ.

«Первый квартал мы потратили на поиск оптимальных путей управления парком. В результате мы получили четкое понимание ситуации, сложившейся в грузовом секторе, и того, куда мы движемся. Уже первые результаты работы вселяют оптимизм - вагоны стал более управляемыми и эффективными в использовании. Но мы реально посмотрели на состояние нашего грузового парка, и оказалось, что оно даже хуже, чем мы думали. Нужно больше средств на ремонт вагонов, которые вернулись из СНГ в разбитом состоянии», - пояснил Владимир Иващук.

По его словам, основное количество полувагонов уже передано на баланс государственных вагонных компаний. Сейчас продолжается их ремонт, а также перевод из нерабочего парка в рабочий.

Около 40 вагонов еще не вернулись в Украину из СНГ для перевода их из инвентарного парка в собственный, а 10 вагонов за последние полтора года ни разу не заходили на территорию Украины по причине их использования железнодорожными администрациями других стран (в частности, России и Казахстана). Оборачиваемость таких инвентарных вагонов остается не менее 20 суток, и «Укрзализныця» не имеет возможности управлять ими.

В то же время, за 3 месяца оборачиваемость собственных вагонов, которыми управлял УТЛЦ значительно улучшилась - если в начале года оборот вагона составлял 6,5 суток, то сейчас - 5,2 суток.

Несмотря на дефицит вагонов, железнодорожники в последние дни перевозят по 1 млн. 200 тыс тонн грузов. Всего за первый квартал текущего года объемы погрузки в полувагонах государственных вагонных компаний составили 26,6 млн. тонн.

Сервис перевозок стал более удобным для грузоотправителей, ведь автоматизация документооборота позволила УТЛЦ значительно сократить время процедуры заказа. Теперь информация о заказе передается на общую для всех шести дорог базу данных, которая обрабатывается в логистическом центре. Это позволяет сразу предоставить результаты непосредственно грузоотправителю.

«Сегодня мы дали клиентам возможность планировать погрузку за двое суток, хотя, если есть свободные вагоны, мы принимаем заказы даже день в день. Ранее правила планирования предусматривали более длительную процедуру: основные планы нужно было предоставить за 14 суток, дополнительные - за 3-5. Мы также предоставили право диспетчеру корректировать оперативные заявки на месте», - рассказал Владимир Иващук.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2026

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}