Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
02.06.2021 :: 14:41
«Укрзализныця» сэкономила около 30% на закупке угля для отопления пассажирских поездов ©

На первой закупке угля для сезона 2021/2022, «Укрзализныця» сэкономила около 30%. Так, стоимость, по которой компания купила первую партию угля на треть ниже расчетной цены. Договор с победителем торгов был подписан 27 мая. Еще два договора по результатам отборов будут подписаны в ближайшие дни. Об этом сообщает пресс-центр УЗ.

В 2021 г. закупку этой продукции УЗ проводит по рамочным соглашениям и отошла от практики заказа продукции в моменты сезонного пикового роста цены. По результатам первого аукциона на поставку 3 тыс. т угля компания-победитель предложила самую низкую цену - 2,24 тыс. грн. за тонну угля, тогда как расчетная стоимость составляла 3,23 тыс. грн. за тонну.

«Как было: традиционно два поставщика заходили на торги «Пассажирской компании» и между собой разыгрывали «приз» с минимальным снижением цены, что в итоге заканчивалось открытыми делами в НАБУ. Как сделали: перешли на этот раз на рамочное соглашение, провели немало встреч с рынком. Квалифицировалось еще в марте 10 поставщиков, и вот на прошлой неделе получили результат. Теперь готовимся к сезону заранее, чтобы комфорт пассажиров при любой погоде был гарантирован», - сообщил и.о. члена правления АО «Укрзализныця» Александр Перцовский.

Кроме того, уже есть результаты еще двух отборов на закупку угля для нужд производственных подразделений «Харьковская вагонный участок» (1,5 тыс. т), «Пассажирское вагонное депо Запорожье-1» (900 т) и «Вагонная участок станции Киев-Пассажирский »(4 тыс. т). По результатам этих отборов компания-победитель предложила цену меньше расчетной, а именно - 2,38 тыс. грн. за тонну угля для производственных подразделений «Харьковский вагонный участок» и «Пассажирское вагонное депо Запорожье-1», и 2,263 тыс. грн. за тонну угля для подразделения «Вагонная участок станции Киев-Пассажирский». Договоры по этим закупкам будут подписаны на этой неделе.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}