Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
27.05.2020 :: 14:30
«Укрзализныця» разрабатывает стратегию развития мультимодальных перевозок - Р.Веприцкий ©

«Укрзализныця» разрабатывает долгосрочную стратегию развития мультимодальных перевозок. Об этом заявил и.о. члена правления АО «Укрзализныця» Роман Веприцкий во время рабочей встречи с представителями грузовладельцев Украины и руководством филиала «Центр транспортного сервиса «Лиски», сообщает пресс-центр УЗ.

«Рынок контейнерных перевозок в Украине демонстрирует положительную динамику роста в среднем на 13 - 15% ежегодно. Соответственно, рост контейнерных перевозок происходит и на железной дороге. Так, за первые 4 месяца 2020 г. железной дорогой в составе контейнерных
поездов перевезено 90 тыс. TEU, что более чем в 2 раза превышает объемы перевозок за аналогичный период 2019 г. Развитие железнодорожных контейнерных перевозок в Украине должно быть одним из главных направлений «Укрзализныци», однако он также не должно быть хаотичным. Поэтому сегодня мы прорабатываем стратегию развития мультимодальных перевозок», - рассказал и.о. члена правления АО «Укрзализныця»

Р,Веприцкий также добавил, что стратегия призвана решить ряд вопросов для дальнейшего развития контейнерных перевозок. «Рынок мультимодальных перевозок имеет большой потенциал. Однако для дальнейшего его развития мы должны решить вопросы, связанные с обновлением подвижного состава, строительством сети интермодальных терминалов и техническим оснащением действующих терминалов. Это и есть ключевые направления, над которыми мы работаем в стратегии развития », - подчеркнул Р.Веприцкий.

И. о. члена правления АО «Укрзализныця» напомнил, что к 2030 г. перевозки контейнеров по железной дороге может составить 2.8 млн. TEU. «2,8 млн. TEU грузов - это оптимистичный сценарий, который заложен в стратегии развития «Укрзализныци» на 2019 - 2023 гг. Считаю, что это вполне достижимые цифры», - сообщил Р.Веприцкий.

Справочно. В 2019 г. в Украине было перевезено более 348 тыс. TEU контейнерных грузов. Вместе с тем в составе контейнерных поездов в прошлом году было перевезено более 163,3 тыс. TEU контейнерных грузов, что на 71% больше, чем в 2018 г.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}