Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
25.01.2019 :: 11:37
«Укрзализныця» предоставит Нацполиции документы по «делу бориспольского экспресса» ©

«Укрзализныця» предоставит Национальной полиции документы по делу о расследовании возможных злоупотреблений со стороны подрядчика, который привлекался к строительству сообщения Киев - Международный аэропорт «Борисполь» даже без решения суда, как того требует законодательство. Поскольку инсинуации и недостоверная информация вокруг этого дела могут негативно сказаться на деловой репутации компании, УЗ призывает представителей правоохранительных органов максимально оперативно провести следственные действия по данному уголовному производству. Компания создаст для этого представителям
Национальной полиции все необходимые условия. Об этом сообщаект пресс-центр УЗ.

Следует заметить, что победителей тендеров, проводимых «Укрзализныцей» и ее филиалами, определяет государственная электронная система ProZorro. Перед заключением договоров региональным филиалом «Юго-Западная железная дорога» по закупкам, по которым Национальной полицией ведется уголовное производство, были осуществлены все проверки, предусмотренные требованиями Закона Украины «О публичных закупках». Все расчеты с подрядчиком осуществлялись только при условии выполнения работ в полном объеме в соответствии с проектной документацией.

Вместе с тем компания не может нести ответственность за недобросовестные действия контрагентов, которые прибегают к услугам фиктивных фирм и так называемых «фирм-прокладок». В борьбе с такими явлениями «Укрзализныця» рассчитывает на активную позицию правоохранительных органов и изменения в законодательстве, которые усилили бы ответственность за подобные злоупотребления.

В то же время приходится констатировать, что даже осуществление всех операций по закупкам через систему ProZorro не ограждает от работы с недобросовестными контрагентами. К торгам системой ProZorro могут допускаться, в том числе, и компании, которые имели проблемы с правоохранительными органами или предоставляли ранее некачественные услуги или товары. В случае предоставления всех необходимых документов и предложения лучшей цены они имеют все основания быть признанными победителями торгов.

Со своей стороны УЗ постоянно совершенствует тендерную документацию, чтобы обеспечить максимальную прозрачность условий конкурса и более широкий круг участников, контролирует работу членов тендерных комитетов, осуществляет комплекс антикоррупционных мер.

«Укрзализныця» еще раз подчеркивает, что будет способствовать правоохранительным органам в расследовании возможных злоупотреблений компанией-подрядчиком ООО «Рилейд», которая выполняла отдельные работы при строительстве железнодорожного пассажирского сообщения Киев - Международный аэропорт «Борисполь».

УЗ призывает общественность дождаться официальных результатов в данном производстве и не делать преждевременных выводов, которые сейчас основываются на недоказанных обвинениях и вредят репутации компании.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}