Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
12.06.2008 :: 09:25
«Укрзализныця» обеспокоена возможным срывом плана производства вагонов из-за недопоставок Кременчугским сталелитейным заводом

«Укрзализныця» обеспокоена возможностью срыва программы производства железнодорожных грузовых вагонов на 2008 г. из-за недостаточных поставок необходимых литейных изделий Кременчугским сталелитейным заводом. Об этом 11 июня 2008 г. на слушаниях в парламентском комитете заявил заместитель генерального директора «Укрзализныци» Виктор Черный.

По его словам, в 2008 г. финпланом «Укрзализныци» предусмотрено производство и закупка 4 тыс. грузовых вагонов, из них 3300 должно быть произведено на заводах «Укрзализныци», а еще 700 - закуплено на других украинских заводах. «На сегодняшний день у нас эта программа срывается из-за недостаточных поставок литья со стороны Кременчугского сталелитейного завода», - сказал В.Черный.

Он сказал, что такая ситуация сложилась по причине фактической монополии данного завода на производство необходимых «Укрзализныци» для производства вагонов видов литья. Замгендиректора отметил, что выходом из ситуации может быть импорт данной продукции, но в связи с тем, что импортное литье должно пройти необходимую сертификацию и прочие разрешительные процедуры, время может быть потеряно и «Укрзализныця» не успеет изготовить запланированный в 2008 году объем вагонов.

Как сообщалось, в конце мая В.Черный сообщил, что «Укрзализныця» считает недостаточными объемы производства вагонов. В марте «Укрзализныця» заявила о намерении инвестировать в обновление железнодорожного подвижного состава 130 млрд. грн. до 2020 г. «Укрзализныця» намерена приобрести 4 053 грузовых вагона и 73 локомотива в 2008 г.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}