Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
30.05.2018 :: 15:49
«Укрзализныця» и отраслевой профсоюз инициируют обращение в ВР по восстановлению железнодорожникам права досрочного выхода на пенсию ©

Руководство «Укрзализныци» совместно с Профсоюзом железнодорожников и транспортных строителей Украины будет инициировать официальное обращение в Верховную Раду Украины по восстановлению для работников железнодорожной отрасли права досрочного выхода на пенсию. Такое решение объявлено во время переговоров 29 мая 2018 г. представителей Укрзализныци и профсоюзных организаций в Мининфраструктуры. Готовность поддержать инициативу железнодорожников и внести соответствующий законопроект высказал народный депутат Украины, член комитета ВР по вопросам транспорта Владимир Гусак. Об этом сообщает
пресс-центр УЗ.

В частности, ВР будет предлагаться рассмотреть и принять законопроект, который бы восстановил железнодорожников в списке профессий, дающих право получить пенсию по возрасту на льготных условиях. В частности, речь идет о включении работников железнодорожного транспорта в список №2 - профессий и должностей на работах с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых полный рабочий день дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях. Напомним, что железнодорожники потеряли это право в результате изменений в законодательстве.

Лидеры профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины, заботясь о социальной защите работников, неоднократно обсуждали с руководством «Укрзализныци» возможность поддержки работников, которые потеряли право досрочного выхода на пенсию. Так, во время работы над проектом нового коллективного договора ПАО «Укрзализныця» разрабатывается механизм, который предусматривает предоставление таким работникам материальной помощи путем ее начисления на личный счет в негосударственном пенсионном фонде, в качестве дополнительного пенсионного взноса.

Такую социальную поддержку будут получать работники, которые при выходе на пенсию по возрасту отработали на железнодорожном транспорте 12 лет (мужчины) и 10 лет (женщины) по профессии или на должностях, которые предоставляли право досрочного выхода на пенсию по выслуге лет, и потеряли это право в результате изменений в законодательстве. Сейчас идет согласование размера процента для начисления указанной помощи, он будет начисляться от прожиточного минимума для трудоспособных лиц и должен составить не менее 7%. По предварительным подсчетам, такую материальную помощь в области будут получать около 40 тыс. работников, и уже на 2019 г. на эти цели необходимо предусмотреть в проекте консолидированного финансового плана общества около 60 млн. грн.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}