Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
03.03.2017 :: 13:51
«Укртрансбезпеку» модернизируют по европейским стандартам - Ю.Лавренюк ©

Формат работы «Укртрансбезпекы» ближайшее время будет изменен, а службу модернизированы по европейским стандартам. Об этом сообщил замминистра инфраструктуры Украины Юрий Лавренюк во время заседания Коллегии Государственной службы Украины по безопасности на транспорте, которое состоялось 2 марта 2017 г. Во время заседания были подведены итоги работы госслужбы за 2016 г. и рассмотрены планы на 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

Замминистра инфраструктуры отметил, что одним из шагов по модернизации «Укртрансбезпекы» будет перевод предоставления
административных услуг в электронный формат: «Скоро предоставления админуслуг «Укртрансбезпекою» будет осуществляться исключительно в электронном режиме, это позволит устранить человеческий фактор и минимизировать коррупционные риски в данной сфере».

Ю.Лавренюк обратил внимание присутствующих на проблему с деятельностью пунктов выдачи дозволов на пассажирские и грузовые перевозки: «Государственная служба Украины по безопасности на транспорте должна как можно быстрее урегулировать работу пунктов выдачи дозволов. Особенно это касается пунктов выдачи разрешений в столице, в Чопе и в Черновцах. Учитывая большой транзит с Востока страны, который идет на границу Северной и Западной Украины через Киев, подчеркиваю, что ПВД в столице должен работать круглосуточно».

Замминистра инфраструктуры отметил, что важным вопросом, который на сегодняшний день остается открытым, вопрос о внесении изменений в нормативно-правовые акты в сфере автотранспорта с целью приведения их в соответствие с актами Европейского Союза, что позволит выполнить требования Хартии Качества: «в 2017 г. закончится действие трехлетнего моратория на изменение базовых квот для стран-участниц и условий выполнения перевозок по многократным дозволоам ЕКМТ, поэтому Госслужба по безопасности на транспорте должна качественно отработать свой сегмент работы в этом направлении и как можно быстрее предоставить предложения МИУ о внесении изменений в соответствующие нормативные правовые акты для того, чтобы сохранить базовую квоту на использование разрешений ЕКМТ в 2018 г.».

Также в ходе заседания Коллегии были рассмотрены вопросы совершенствования и усиления контроля за морской и речной отраслью. «Особое внимание хочу уделить усилению контроля Госслужбы за морской и речной отраслью. На сегодняшний день, именно этот сегмент работы «Укртрансбезпекы» требует усовершенствования и должного внимания», - отметил Ю.Лавренюк.

Замминистра акцентировал внимание на проблеме с нелегальными перевозчиками, которая до сих пор является нерешенной: «к сожалению, проблема деятельности нелегальных перевозчиков на сегодняшний день остается открытой. Особенно это касается города Киева и Киевской области. Все отработки в направлении выявления так называемых «нелегалов» проводятся хаотично и точечно, нет единого системного подхода к преодолению данной проблемы».

Ю.Лавренюк сообщил, что Мининфраструктуры видит необходимым разделить Киевское межрегиональное управление «Укртрансбезпекы» и создать два отдельных, а именно: управление в городе Киеве и управления в Киевской области, что позволит ГСБТ более эффективно выполнять возложенные на нее обязанности и осуществлять надлежащий контроль в сферах, относящихся к ее компетенции.

«Вскоре формат работы Государственной службы по безопасности на транспорте будет изменен, а сама служба модернизирована по европейским стандартам. Мининфраструктуры будет максимально содействовать тому, чтобы деятельность этой службы осуществлялась на должном уровне», - отметил он.

Подводя итоги, замминистра инфраструктуры проинформировал о том, что недавно имел место факт задержания правоохранительными органами работника территориального управления «Укртрансбезпекы» в Луганской области за получение взятки. По поручению Ю.Лавренюка начато служебное расследование, по завершению которого будет принято решение относительно пребывания в должности руководителя управления «Укртрансбезпекы» в Луганской области.

«Сегодня, когда на Коллегии присутствуют руководители всех территориальных управлений «Укртрансбезпекы», я хочу подчеркнуть, что работа в направлении предотвращения и выявления коррупции в ГСБТ проводится на ненадлежащем уровне, ее нужно усилить. А на будущее подчеркиваю, что в случае выявления фактов вымогательства со стороны работников «Укртрансбезпекы», следующим будет вопрос освобождения руководителя того или иного территориального управления. Еще раз подчеркиваю, что руководители территориальных управлений «Укртрансбезпекы» несут персональную ответственность за действия своих подчиненных», - заявил Ю.Лавренюк.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}