Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
12.09.2020 :: 11:49
«Укроборонпром» за год работы не сорвал ни одного контракта - М.Найем

Заместитель гендиректора ГК «Укроборонпром» Мустафа Найем заявляет, что Укроборонпром за год работы новой команды не сорвал ни одного контракта, претензий по качеству техники также не было.

Как передает Укринформ, об этом МНайем сказал в интервью ATR, фрагмент которого опубликован на сайте «Укроборонпрома».

«Впервые за все годы существования «Укроборонпрома» мы не сорвали ни одного контракта. Для понимания: когда наша команда пришла в УОП, около 5 крупных контрактов на более 5 млрд. грн. были сорваны. На сегодняшний день примерно 30% номенклатуры мы
продаем Украине, 70% - за границу», - подчеркнул М.Найем.

По его словам, высокоточное вооружение - ракеты и боеприпасы - является самой перспективной отраслью. Ведь в мире есть всего 6 стран, которые имеют полный цикл производства крылатых ракет, и Украина - одна из них. Также продолжают продавать украинские БТРы за границу.

М.Найем выразил надежду, что в этом году состоится запуск в серийное производство одного из лучших танков в мире - «Оплот».

Заместитель гендиректора ГК отметил, что если до недавнего времени существовала зависимость от российской продукции, то сегодня есть программы импортозамещения практически по всем номенклатурам. «Курс концерна и его предприятий - максимально обойтись без российских комплектующих. Во многих изделиях сегодня это возможно», - подчеркнул он.

По мнению М.Найема, есть только один способ поднять оборонно-промышленный комплекс Украины - привлечь внешние инвестиции. Для этого концерн должен стать прозрачным, подотчетным и свободным от политического влияния: независимым в назначениях гендиректоров, а в хозяйственную деятельность предприятий или ГОЗ не должно политического вмешательства.

Он сообщил, что за год была разработана новая модель управления «Укроборонпромом», которая предусматривает, что государство формирует политику и регуляторное поле, но не управляет предприятиями в ручном режиме, и это отражено в законопроекте №3822, который находится в парламенте.

Он также отверг обвинения в невыполнении гособоронзаказа. «Это неправда. В Украине есть 16 заказчиков вооружения и техники: Минобороны, Нацгвардия и другие. В этом году Минобороны выделило около 19 млрд. грн. на ГОЗ. «Укроборонпром» выполняет только 30% этого заказа, остальные 70% - выполняют или частные компании, или это импорт. Львиная доля гособоронзаказа лежит именно на частных компаниях. УОП полностью выполняет свои обязательства по ГОЗ», - сказал он.

М.Найем добавил, что за год работы новой команды было подано около 20 материалов для открытия уголовных производств как по действующим контрактам, так и в отношении нынешних руководителей предприятий. Зато за 10 лет существования Концерна было возбуждено всего 85 уголовных производств.

Как сообщалось, М.Найем 10 сентября подтвердил, что руководитель госконцерна Айварас Абромавичюс написал заявление об увольнении.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}