Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Рынки и компании
21.11.2008 :: 11:33
УкрФА просит Тимошенко отменить введение новых базовых тарифов на ж-д грузоперевозки с 2009 г.

Украинская ассоциация производителей ферросплавов (УкрФА) просит премьер-министра Юлию Тимошенко отменить введение нового сборника тарифов на грузовые железнодорожные перевозки с 2009 года. Об этом 21 ноября 2008 г. говорится в сообщении ассоциации.

УкрФА считает, что подготовка Министерством транспорта и связи повышения тарифов является недопустимой в контексте подписанного меморандума о взаимопонимании между Кабмином, предприятиями ГМК и профсоюзами 10 ноября.

«Украинская ассоциация ферросплавных и других электрометаллургических предприятий обращается к Вам (Тимошенко) обратить внимание на вышеуказанное направление работы Министерства транспорта и связи и не допустить нарушения прав потребителей», - говорится в сообщении.

По данным УкрФА, после введения новых тарифов, расходы только Запорожского ферросплавного завода за месяц вырастут на 30%, или на 0,47 млн. грн. до 2 млн. грн., которые будут включены в конечную стоимость продукции.

В ближайшее время подсчеты будут закончены и по другим предприятиям ассоциации. По мнению УкрФА, введение новых тарифов приведет к увеличению себестоимости продукции и к росту цен, что негативно отобразится на рентабельности продукции на мировых рынках и на себестоимости готовой металлургической продукции, производимой украинскими метпредприятиями с использованием ферросплавов.

Как сообщалось, 13 октября Минтранссвязи заявило о намерении выпустить новый сборник тарифов на грузовые железнодорожные перевозки с 2009 г. Минтранссвязи намерено дополнительно получить 7,584 млрд. грн. дохода от грузовых железнодорожных перевозок в 2009 г. за счет введения данного сборника тарифов.

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}