Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Энергоресурсы
06.04.2010 :: 16:37
«Укрэнерго» выставит мощность 270 МВт Бурштынского энергоострова на аукцион по экспорту электроэнергии в мае

Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» выставит на аукцион по доступу к пропускной способности межгосударственных электросетей Украины для экспорта электроэнергии на протяжении мая мощность 270 МВт пропускной способности сечения «Остров Бурштынской ТЭС» - энергосистемы Словакии, Венгрии, Румынии». Об этом говорится в сообщении «Укрэнерго», которым компания объявила о проведении 13 апреля соответствующего аукциона.

Из выставленной мощности Бурштынского энергоострова, 100 МВт выставляется с гарантированной поставкой по стартовой цене 1,064 млн. грн., 50 МВт - с гарантированной поставкой за 0,532 млн. грн., 2 лота по 50 МВт - с негарантированной поставкой за 0,532 млн. грн. каждый и последний лот - 20 МВт с негарантированной поставкой за 0,213 млн. грн.

Всего на торги выставляется мощность 2 165 МВт.

Под негарантированной мощностью подразумевается, что ее величина может быть откорректирована «Укрэнерго» в оперативном порядке при аварийном отключении линий электропередачи в объединенной энергосистеме (ОЭС) Украины (или ее части) и изменении баланса мощности в украинской энергосистеме.

Возможность таких корректировок экспортных поставок должна учитываться энергопоставщиками и быть подтверждена в договорах возможностью прекращения поставок или их аварийного резервирования со стороны системных операторов смежных энергосистем.

Как сообщалось, на прошлый месячный аукцион (на апрель) «Укрэнерго» решила не выставлять на аукцион пропускную способность сечения «Остров Бурштынской ТЭС»-энергосистемы Словакии, Венгрии, Румынии». В результате аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок. Мартовский аукцион также не состоялся и связи с этим Украина приостановила экспорт электроэнергии в страны Восточной Европы (осуществляется с «Бурштынского энергоострова»).

Источник: Українські Новини

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}