Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
04.04.2017 :: 14:41
Украина заинтересована в развитии автомобилестроения и готова максимально содействовать привлечению инвестиций в отрасль - В.Гройсман ©

Украина заинтересована в развитии автомобилестроения на своей территории, в построении новых производственных мощностей и готова максимально содействовать привлечению инвестиций в эту отрасль, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе встречи с председателем правления Skoda Auto Бернхардом Майером. Об этом сообщает пресс-служба КМУ.

Встреча состоялась по приглашению украинской стороны. Компания Skoda Auto в сотрудничестве со своим локальным партнером компанией Еврокар производит широкую линейку автомобилей своего бренда с 2002 г. Сейчас руководство
Skoda Auto рассматривает Украину как одну из площадок для развертывания необходимых производственных мощностей.

«Украина заинтересована в том, чтобы поддерживать наше сотрудничество, Skoda давно работает в Украине, и не буду скрывать, что мы заинтересованы, чтобы ваша компания налаживала производство в Украине. Мы готовы стать надежной опорой для реализации такого проекта, - сказал В.Гройсман, - я понимаю, что у компании есть глобальный выбор, где размещать производство, но если вы выберете Украину, то это будет правильный выбор. Я готов «под ключ» сопровождать все необходимые меры, чтобы вы почувствовали все условия для запуска производства».

Премьер-министр напомнил, что развитие производственного потенциала страны является одним из ключевых приоритетов работы Кабмина. И именно на это нацелены правительственные решения, работа местной власти и работа Офиса сопровождения инвестиций, который работает в Украине с прошлого года.

«Мы увидели необходимые вещи, которые нужно сделать, чтобы запустить ваш проект в Украине, - сказал В.Гройсман, обращаясь к Б.Майеру, - эти вещи реальные, и мы готовы выписать План действий, который необходимо сделать и который может быть поддержан как правительственными решениями, так и решениями местных властей. Понятно, что есть риски работы в Украине. Но они есть в любом уголке мира, и сегодня я не вижу никаких объективных угроз для развития производства в Украине и никаких угроз для инвестиций. Я беру на себя обязательства выполнить все необходимые мероприятия для полноценной реализации проекта. Мне не нужен очередной потенциальный инвестиционный проект, мне нужен успешный инвестиционный проект».

В.Гройсман заверил, что вполне реально полное содействие в вопросе обустройства территории производства, внедрение определенных преференций в сфере местных налогов, в выборе формы организации производства и даже обучении специалистов. «Хочу также сообщить, что вчера мы запустили Единый реестр возмещения НДС, поэтому с этим больше не должно быть проблем», - сообщил премьер-министр и отметил, что Кабмин готово сформировать специальную рабочую группу, которая будет заниматься проектом.

Со своей стороны глава Правления Skoda Auto подчеркнул, что очень уважает заинтересованность высшего руководства государства в реализации производственного проекта. «Я очень благодарен за поддержку. Думаю, что в ближайшие три месяца мы обсудим все детали и альтернативы с целью разработки положительного бизнес кейса и принятия правильного решения», - подчеркнул Б.Майер.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}