Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
26.11.2022 :: 19:11
Україна виступає за збільшення кількості портів для Чорноморської зернової ініціативи

Україна пропонує збільшити кількість портів у рамках Чорноморської зернової ініціативи. Про це Президент України Володимир Зеленський сказав у ході Міжнародного саміту з продовольчої безпеки «Grain from Ukraine», що відбувся у Києві 26 листопада 2022 р., передає «Укрінформ».

«Зернова ініціатива досі не працює, на жаль, на повну. РФ намагається затягнути рух судів. Черга у Босфорі сьогодні становить понад 80 суден. Ми виступаємо за збільшення числа портів та безстрокове продовження цієї важливої ініціативи, щоб РФ не заблокувала її знову і в черговий раз», - сказав
В.Зеленський.

Президент України наголосив, що Україна виконуватиме свої експортні зобов'язання щодо постачання зерна та продовольства та іншої сільськогосподарської продукції на світовий ринок. І нагадав, що у рамках Чорноморської зернової ініціативи з українських портів вийшли майже 500 суден, із 12 млн. т агропродукції для 40 країн світу.

Проте, за його словами, повноцінне функціонування зернового коридору є недостатнім для забезпечення продовольчих потреб країн, яким загрожує голод.

Джерело: «Укрінформ»

 

Украина выступает за увеличение количества портов для Черноморской зерновой инициативы

Украина предлагает увеличить количество портов в рамках Черноморской зерновой инициативы. Об этом Президент Украины Владимир Зеленский сказал в ходе Международного саммита по продовольственной безопасности «Grain from Ukraine», состоявшегося в Киеве 26 ноября 2022 г., передает «Укрінформ».

«Зерновая инициатива до сих пор не работает, к сожалению, на полную. РФия пытается затянуть движение судов. Очередь в Босфоре составляет сегодня более 80 судов. Мы выступаем за увеличение числа портов и бессрочное продолжение этой важной инициативы, чтобы РФия не заблокировала ее снова и в очередной раз», - сказал В.Зеленский.

Президент Украины подчеркнул, что Украина будет выполнять свои экспортные обязательства по поставке зерна и продовольствия и другой сельскохозяйственной продукции на мировой рынок. И напомнил, что в рамках Черноморской зерновой инициативы из украинских портов вышли почти 500 судов, с 12 млн. т агропродукции для 40 стран мира.

Однако, по его словам, полноценное функционирование зернового коридора недостаточно для обеспечения продовольственных потребностей стран, которым грозит голод.

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}