Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
27.10.2021 :: 11:48
Украина предложила Польше провести аудит работы пунктов пропуска на границе двух стран ©

22 октября 2021 г. в Варшаве прошла первая двусторонняя встреча Министра инфраструктуры Украины Александра Кубракова и Министра инфраструктуры Республики Польша Анджея Адамчика. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

В фокусе встречи решение проблемы с дозволами на осуществление международных грузовых автомобильных перевозок, а также конкретные проекты по развитию пассажирских и грузовых перевозок между Украиной и Польшей.

«Польская сторона настаивает на том, что вопрос предоставления дозволов напрямую зависит от улучшения ситуации с очередями на украино -
польской границе. Однако и мы это неоднократно проговаривали на международных встречах, проблемы с очередями наблюдаются с двух сторон. Это подтвердят и украинские перевозчики.

Чтобы выйти из этой ситуации, мы предложили провести независимый международный аудит работы пограничных и таможенных служб, для выявления узких мест, а по результатам проведенного аудита принять соответствующие совместные решения, которые улучшат ситуацию на границе.

Также мы сейчас работаем над рядом проектов, направленных на улучшение логистических и транспортных условий для перевозчиков и пассажиров в Украине. В частности, речь идет о новых дорогах на границах, налаживании железнодорожного сообщения, а также модернизации пунктов пропуска» - заявил А.Кубраков.

Стороны договорились о следующей встрече двух министров в ближайшее время в пункте пропуска на украинско-польской границе.

Этому событию предшествует встреча заместителей Министров инфраструктуры Украины и Польши при участии Администрации Государственной пограничной службы Украины, Государственной таможенной службы Украины и Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, а также соответствующих служб со стороны Республики Польша.

«Большое строительство» на границах с Польшей:

Развитие пунктов пропуска на украинско-польской границе:

- начало строительства пассажирского участка в пункте пропуска «Краковец»;

- начало строительства в пункте пропуска «Шегини»;

- устройство сервисной зоны перед пунктом пропуска «Ягодин».

Дорожные проекты:

- развитие 262-километрового маршрута Краковец - Львов (технико-экономическое обоснование проекта готовит компания «Автомагистраль-Юг);

- развитие дороги М-07 Киев - Ковель - Ягодин - от границы до города Ковель до категории 1а (уже отремонтировано - 16 км на подъезде к границе, еще 45 км будет обновлено в течение 2021 - 2022 гг.).

- завершены капитальные ремонты на 59 км автодорог к границе в рамках «Польского кредита»

Железная дорога:

- начало строительства ветки железной дороги из Польши в Трускавец (речь идет о восстановлении железнодорожного пути на территории Украины в сообщении Мальховице - Нижанковичи);

- запуск скоростного железнодорожного сообщения Киев - Варшава (сейчас проект на этапе разработки пре-ТЭО).

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}