Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
25.12.2009 :: 10:14
Украина предлагает РФ продлить соглашение о поставках труб, на треть сократив квоту

Правительства РФ и Украины провели ряд консультаций относительно продления соглашения о беспошлинном ввозе украинской трубной продукции, говорится в письме Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на имя Премьер-министра РФ Владимира Путина.

Украинская сторона предлагает продлить соглашение, при этом снизив квоту с 427 тыс. до 300 тыс. т. «В связи с необходимостью завершения до конца текущего года процедур вступления в силу протокола о продлении действия соглашения о регулировании поставок некоторых видов украинской трубной продукции в РФ, обращаюсь к Вам с предложением дать
поручение соответствующим министерствам РФ и Украины подписать данный протокол с учетом упомянутых предложений и осуществить формальности, необходимые для его вступления в силу до 31 декабря 2009 г.», - говорится в письме Ю.Тимошенко от 12 декабря 2009 г.

В свою очередь, украинская сторона предлагает продолжить консультации по актуальным для обеих сторон вопросам двусторонней торговли. «Это элемент политического спора между двумя государствами в части распределения денежных средств. Политика экономического спора, - отмечает аналитик UBS Кирилл Чуйко. - Возможно, какие-то квоты для Украины сохранят, но Россия не допустит демпинга, трубная отрасль - стратегическая для страны и достаточно защищенная. Российские трубники сейчас нарастили мощности и они могут прожить без импорта».

Соглашение с Украиной действует с 2005, его срок истекает 31 декабря 2009 г. Данное соглашение распространяется на поставки трубной продукции производства группы «Интерпайп».

Между тем, рейтинг «Интерпайпа» был недавно понижен Fitch Ratings до RD (долгосрочный дефолт).

Fitch предполагает наличие значительного риска того, что Interpipe Limited может допустить дефолт по платежам по другим долговым обязательствам, после того, как истечет период отсрочек платежей по существующим договоренностям с банками. Насколько известно Fitch, эти отсрочки будет необходимо продлить в начале января 2010 г.

Источник: Интерфакс

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}