Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратствостатьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Грузопотоки
17.08.2023 :: 11:02
Україна повністю запустила зону вільної торгівлі з Північною Македонією

Україна змінила механізм митного оформлення товарів, які підлягають ліцензуванню в рамках Угоди про зону вільної торгівлі з Північною Македонієюі. Про це повідомляє Міністерство економіки України, передає «Укрінформ».

«15 серпня на засіданні уряду прийнято постанову, яка змінює механізм митного оформлення товарів, які підлягають ліцензуванню в рамках угоди про зону вільної торгівлі між Україною та Республікою Північна Македонія», - йдеться в повідомленні.

Ухвалена постанова, зокрема, змінює механізм митного оформлення сільськогосподарських товарів.
25.11.2023
Україна на 24 листопада експортувала понад 12,5 млн. т зернових та зернобобових ©

17.11.2023
Україна на 15 листопада експортувала понад 10,9 млн. т зернових та зернобобових ©

25.11.2023
В Україні станом на 24 листопада намолочено 75,7 млн. т нового врожаю ©

03.10.2023
УЗ у вересні 2023 р. наростила вантажоперевезення на 3% за рахунок внутрішнього ринку

05.09.2023
Укрзалізниця в серпні наростила обсяги перевезення вантажів на 13,8% за рахунок внутрішніх перевезень
Відтепер суб’єктам зовнішньоекономічної діяльності не треба отримувати ліцензії на імпорт товарів з Північної Македонії в рамках тарифної квоти.

Розподіл тарифних квот відповідно до Угоди, пояснили в міністерстві, здійснюватиметься митними органами за принципом «перший прийшов - перший обслуговується».

Лібералізація торгівлі з Північною Македонією посилює позиції українських виробників в європейських та світових ланцюгах доданої вартості.

За словами заступника міністра економіки - торгового представника України Тараса Качки, важливим досягненням для України у зв’язку з Угодою є приєднання Північної Македонії до Регіональної конвенції «Пан-Євро-Мед», яка встановлює ідентичні правила походження товарів, та Сертифіката з перевезення товару EUR.1, який підтверджує статус преференційного походження товарів.

Як повідомлялося, Україна та Північна Македонія домовились про «транспортний безвіз». Він передбачає скасування дозволів на виконання двосторонніх та транзитних перевезень для транспортних засобів стандарту Євро-3 та вище.

Джерело: «Укрінформ»

 

Украина полностью запустила зону свободной торговли с Северной Македонией

Украина изменила механизм таможенного оформления товаров, подлежащих лицензированию в рамках Соглашения о зоне свободной торговли с Северной Македонией. Об этом сообщает Министерство экономики Украины, передает «Укринформ».

«15 августа на заседании правительства принято постановление, изменяющее механизм таможенного оформления товаров, подлежащих лицензированию в рамках соглашения о зоне свободной торговли между Украиной и Республикой Северная Македония», - говорится в сообщении.

Принятое постановление, в частности, изменяет механизм таможенного оформления сельскохозяйственных товаров. Теперь субъектам внешнеэкономической деятельности не нужно получать лицензии на импорт товаров из Северной Македонии в рамках тарифной квоты.

Распределение тарифных квот согласно Соглашению, пояснили в министерстве, будет осуществляться таможенными органами по принципу «первый пришел – первый обслуживается».

Либерализация торговли с Северной Македонией усиливает позиции украинских производителей в европейских и мировых цепях добавленной стоимости.

По словам заместителя министра экономики - торгового представителя Украины Тараса Качки, важным достижением для Украины в связи с Соглашением является присоединение Северной Македонии к Региональной конвенции «Пан-Евро-Мед», устанавливающей идентичные правила происхождения товаров и Сертификата по перевозке товара EUR .1, подтверждающий статус преференциального происхождения товаров.

Как сообщалось, Украина и Северная Македония договорились о «транспортном безвизе». Он предусматривает упразднение разрешений на выполнение двусторонних и транзитных перевозок для транспортных средств стандарта Евро-3 и выше.

Источник: «Укрінформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}