Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
22.09.2020 :: 12:39
Украина не получала от ЕС официального сигнала о пересмотре безвиза - Джапарова

В Министерстве иностранных дел Украины не видят на сегодня угрозы пересмотра Европейским Союзом безвизового режима с Украиной. Об этом заявила первый заместитель министра иностранных дел Эмине Джапарова в интервью «Голосу Америки».

«Сейчас есть четкое понимание и домашнее задание для Украины на большом евроинтеграционном треке. Это пакет реформ, над которым мы работаем ежедневно, включая борьбу с коррупцией и деятельность независимых антикоррупционных органов. Почти все ведомства государства вовлечены в этот трек», - сказала она.

По мнению заместителя
министра, в настоящее время нет оснований для возможного пересмотра безвиза. «Есть четкое понимание, как двигаться, а также что важно и нужно делать. И все эти действия координируются на самом высоком уровне», - заверила Э.Джапарова.

По ее словам, за последние шесть лет ЕС немало инвестировал как в экономике, так и в систему верховенства права в Украине, а Киев, в свою очередь, всегда «прислушивается к мнению международных партнеров».

При этом она отметила, что Украина не получала от представителей Европейского Союза на официальном уровне информацию относительно пересмотра безвизовой политики. «Определенные заявления, которые могут звучать, это пока заявления политических фигур», - добавила Э.Джапарова.

Как сообщалось, ранее в Европейском парламенте заявляли о возможных рисках, которые могут возникнуть из-за проблем с отбором руководителя САП, а также о рисках для безвиза с ЕС.

Верховная Рада 17 сентября утвердила представителей в конкурсную комиссию по избранию руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

В Представительстве ЕС и посольстве США в Украине отметили, что приняли к сведению решение украинского парламента в отношении конкурсной комиссии по отбору руководителя САП и заявили, что от ее работы будет зависеть дальнейшая поддержка США.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}