Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
14.11.2018 :: 12:24
Украина, Молдова и Грузия договорились о создании общей платформы для противодействия гибридным методам влияния РФ ©

13 ноября 2018 г. в Молдове состоялась трехсторонняя встреча с участием Вице-премьер-министра по вопросам реинтеграции Молдовы Кристины Лесник, Министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Вадима Черныша и Государственного министра по вопросам примирения и гражданского равенства Грузии Кетеван Цихелашвили. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Это первая в истории трехсторонняя встреча, в которой приняли участие представители правительств, которые непосредственно задействованы в решении вопросов мирного урегулирования
конфликтов, а также реинтеграции неподконтрольных и оккупированных РФ территорий в Молдове, Украине и Грузии. Такая встреча стала предпосылкой для создания Трехсторонней платформы, что позволит нарабатывать общие подходы для противодействия гибридным методам влияния РФ.

Во время встречи стороны обсудили приоритетные направления работы, требующие совместных межгосударственных подходов, изучения и анализа методов влияния РФ на население неподконтрольных и оккупированных территорий Украины, Грузии и Молдовы.

В частности, стороны договорились о следующем: создании межгосударственной платформы; обмен опытом реинтеграционной политики трех государств; обмен опытом в сфере соблюдения прав человека на неподконтрольных и оккупированных территориях Украины, Грузии и Молдовы; создание механизма оценки рисков и анализа ситуации на неподконтрольных и оккупированных территориях Украины, Грузии и Молдовы.

В.Черныш подчеркнул важность создания такой платформы, а также инициировал подписание соответствующего меморандума: «Создание общей платформы между нашими тремя государствами, пострадавших от агрессии РФ, станет площадкой по обмену опытом, выработки новых идей, чтобы в дальнейшем избежать повторения ошибок и использовать лучший опыт. Украина, Грузия и Молдова имеют общую проблему, а следовательно, и пути противостояния должны нарабатывать общие. В Меморандуме о сотрудничестве мы предполагаем ключевые направления работы, о которых уже договорились и, возможно, предложим новые. Однако наше сотрудничество касается исключительно мирных путей урегулирования конфликтов. Современные конфликты требуют современных решений, а решения строятся на основе не только собственного опыта, но и на основе анализа опыта других государств».

В рамках работы платформы предполагается участие руководителей профильных подразделений трех государств на постоянной основе и периодические встречи на уровне министров.

«Следующим шагом станет подписание Меморандума между профильными правительственными учреждениями Молдовы, Украины и Грузии. По предварительной договоренности мы должны подписать документ в декабре. Основными элементами этого сотрудничества станет защита прав человека, вопросы безопасности, а также обмен опытом», - отметила К.Лесник.

Министр по вопросам примирения и гражданского равенства Грузии Кетеван Цихелашвили поддержала инициативы, а также отметила важность наработки совместных коммуникационных сообщений: «Не менее важным вопросом остается наработки коммуникационного направления, поскольку пропагандистская машина РФ вводит в заблуждение наши народы, которые вынуждены жить в условиях оккупации и контроля государства-агрессора. Мы должны информировать и напоминать всему миру, что права людей, которые вынуждены жить в оккупации, ежедневно нарушаются. В декабре в Грузии мы будем проводить конференцию по защите прав человека на оккупированных территориях, куда приглашаем наших коллег из Украины и Молдовы. По моему мнению, обсуждение на конференции станет прекрасным продолжением работы платформы».

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}