Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
10.10.2017 :: 15:04
Украина и Турция усилят сотрудничество в сфере транспорта и инфраструктуры ©

Украина и Турция усилят сотрудничество в сфере транспорта и инфраструктуры. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, открывая дорожно-строительный форум «Украина - Турция», который проходит в Киеве 10 октября. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

В мероприятии принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Турецкой Республики в Украине Йонет Джан Тезель, и.о. главы «Укравтодора» Славомир Новак, представители турецких дорожно-строительных компаний.

Накануне В.Омелян в рамках официального визита Президента Турции Р.Т.Эрдогана в Украину
провел встречу с министром транспорта, мореходства и связи Турции А.Арсланом. «Мы договорились расширить украинско - турецкое сотрудничество в авиационной, а также в портовой и в дорожно-строительной сферах», - заявил министр инфраструктуры Украины.

В.Омельян подчеркнул, что создание дорожной сети высокого качества в Украине - приоритет номер один для Президента Украины, Кабмина, Министерства инфраструктуры, а также органов местной власти.

«Более 90% дорог в Украине нуждается в ремонте. В 2016 г. мы начали масштабное обновление украинских дорог. Впервые за многие годы на ремонт дорог было потрачено $0,5 млрд. В 2017 г. мы ориентируемся на финансирование в $1 млрд. Мы планируем ежегодный рост расходов на ремонт автодорог», - сообщил министр.

Также В.Омелян отметил, что 2018 г. - год старта Всеукраинской дорожной реформы: «Она предусматривает три шага: 1. Вступает в силу Дорожный фонд. Это - защищенная статья финансирования ремонта автодорог. В 2018 г. 50% всех поступлений от акцизов с продажи горючего будет направляться в Дорожный фонд. 2019 - 75%, в 2020 - 100%. Так, мы ожидаем, что 2018 г. будем иметь 1,3 млрд. (39 млрд. грн.: 33 - Дорожный фонд, 6 - отдельные бюджетные программы). 2. Мы вводим децентрализацию дорог. 120 тыс. км автодорог из 170 тыс. будет передано на местный уровень. Государственное агентство «Укравтодор» будет отвечать за 50 тыс. км дорог международного и национального значения. На их ремонт и содержание предусмотрено около $900 млн. Почти $400 млн. пойдет на ремонт и содержание автодорог местного значения. 3. Отдельная программа - безопасность дорог. На следующий год мы запланировали $50 млн. на обеспечение безопасности дорог. Впервые Украина имеет стабильное защищенное финансирование на эти работы - 5% Дорожного фонда».

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}