Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Машиностроение
15.11.2021 :: 09:44
Украина и Турция реализуют более 30 оборонных контрактов

За последние четыре года количество совместных проектов Украины и Турции в оборонной сфере превысило 30. Об этом говорилось в ходе панели об украинско-турецком оборонном сотрудничестве в рамках выставки SAHA Expo в Стамбуле, сообщает собственный корреспондент «Укринформа».

«За последние 4 - 5 лет количество соглашений и контрактов между Украиной и Турцией выросло в разы. Это договоренности между соседними и дружественными странами, с высоким уровнем доверия стратегического партнерства, которые несут взаимную выгоду обеим странам... За последние 4 года мы увеличили
количество совместных проектов и сейчас их больше 30. Общий товарооборот достигает $5 млрд., из которых $1 млрд. - это оборонные контракты, подписанные за последние 3 - 4 года. Мы двигаемся в сторону взаимодополняющих и совместных бизнес-моделей», - сказал технический директор Baykar Makina Халюк Байрактар.

Он также отметил, что еще 20 лет назад в Турции было около 17 компаний в оборонной сфере, сейчас это более 1,7 тыс. компаний, а количество проектов возросло с 60 до 750.

Посол Украины в Турции Василий Боднар отметил, что «Украина и Турция не просто две страны, которые продают друг другу продукцию, а страны, которые ведут бизнес вместе и работают над укреплением обеих стран в оборонной сфере».

«Наше стратегическое партнерство основывается на доверии и политическом диалоге между нашими Президентами, практическим локомотивом которого является сотрудничество в оборонной сфере… Мы стремимся добавить новые измерения в наше сотрудничество, используя весь существующий потенциал. Я ясно вижу это на этой выставке. Также мы работаем не только в измерении интересов двух стран, но и для третьих рынков, выступая с новыми позитивными инициативами», - сказал В.Боднар.

Дипломат положительно оценил подписанные в рамках SAHA Expo новые контракты между украинскими предприятиями «Івченко-прогрес», «Мотор Січ» и Baykar Makina, выразив надежду, что количество контрактов будет расти.

В комментарии «Укринформу» В.Боднар также отметил, что турецкие оборонные компании открывают свои представительства и налаживают производство в Украине.

«Часть турецких компаний уже открыла свои представительства в Украине, это Aselsan, Bayraktar и другие. Они могут развивать свое сотрудничество в широком диапазоне предложений. Мы приглашаем турецкие компании открывать производственные мощности в Украине, поскольку мы сейчас работаем над изменениями в системе оборонных заказов и идет реформирование структуры «Укроборонпрома», что даст более либерализованный рынок», - сказал посол.

По его словам, открытие производственных мощностей в Украине имеет и другие преимущества, среди которых доступ на европейский рынок.

«Также производство у нас - это частично доступ на европейский рынок, поскольку у нас есть соглашение о свободной торговле между Украиной и Европейским Союзом и это создает дополнительные возможности для производителей на территории Украины. Речь идет о продаже продукции военного или гражданского назначения, используя потенциал Украины», - сказал дипломат.

Также важно, добавил он, чтобы Украина принимала участие в новых совместных проектах, как, например, с компанией Baykar Makine относительно производства беспилотников и летательных аппаратов.

Как сообщал «Укринформ», выставка SAHA Eхpo началась 10 ноября в Стамбуле. Организатор - Стамбульская ассоциация компаний оборонной, авиационной и космической промышленности (SAHA) - крупнейший в Турции и второй по размеру в Европе оборонно-аэрокосмический кластер. На мероприятии представили высокотехнологичную продукцию более 300 оборонных и космических предприятий из Европы, Азии и Африки.

Украина представлена объединенной экспозицией ГК «Укрспецэкспорт», стендами компаний «Мотор Січ», «ФЕД», «Івченко-прогрес», «Радіонікс», ООО «Оборонные технологии», ассоциации «Укравиапром», Харьковского национального университета имени В. Н.Каразина, Харьковского национального авиационного университета.

До 13 ноября мероприятие проходило в офлайн-формате, а с 15 ноября 2021 года до 15 февраля 2022 г. - в режиме онлайн. Для этого было создано специальное приложение, которое дает доступ к виртуальной выставке.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}