Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
15.05.2017 :: 14:22
Украина и Израиль ускорят переговоры о подписании Соглашения о создании зоны свободной торговли ©

Украина и Израиль заинтересованы в углублении двустороннего экономического сотрудничества и работают над выполнением одного из приоритетных задач - подписание Соглашения о зоне свободной торговли до конца года. Об этом заявили премьер-министры двух стран Владимир Гройсман и Беньямин Нетаньяху во время совместного общения с журналистами, сообщает ресс-служба КМУ.

В начале двусторонней встречи В.Гройсман отметил положительные тенденции роста торговли между странами, чему, в частности, способствует активизация работы Совместной межправительственной Комиссии по вопросам торговли и
экономического сотрудничества, а также значительный прогресс в переговорном процессе по проекту Соглашения о зоне свободной торговли, которого удалось достичь в этом году переговорным группам обоих государств.

«Рад, что за последние несколько месяцев растет общий товарооборот, ведем совместную работу по созданию зоны свободной торговли между странами», - отметил глава украинского правительства и выразил надежду на завершение соответствующих переговоров до конца 2017 г. Он также призвал израильскую сторону дополнительно рассмотреть возможность либерализации доступа на израильский рынок продукции сельского хозяйства, прежде всего зерновых, молочных, рыбы, мяса, меда, масла, овощей и промышленной продукции.

В свою очередь Б.Нетаньяху подчеркнул, что Израиль заинтересован в ускорении переговоров по созданию Соглашения о зоне свободной торговли с Украиной. «Мы хотим ускорить переговоры по созданию Соглашения о зоне свободной торговли, развивать коммерцию, торговлю, туризм, экономические обмены между нашими странами», - сказал он.

В.Гройсман проинформировалл израильскую сторону об осуществленных КМУ шагах по улучшению инвестиционного климата в Украине, в частности по созданию Офиса привлечения и поддержки инвестиций UkraineInvest, который сопровождает инвестиционные проекты, Национального комитета по промышленному развитию, деятельность которого направлена на восстановление кооперации между промышленными предприятиями и Офиса по продвижения экспорта и призвал израильские компании инвестировать в Украину. Он также пригласил представителей бизнеса принять участие в приватизации госпредприятий Украины, которая является одним из главных приоритетов КМУ в 2017 г.

tbu.com.ua

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}