Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Отраслевая политика
06.10.2009 :: 11:14
Украина и Евросоюз 5 октября провели переговоры об ассоциации

Вчера в Киеве состоялся XIII - последний в этом году - раунд переговоров между Украиной и Евросоюзом по политической части соглашения об ассоциации. Как сообщается, представители Еврокомиссии уведомили украинских партнеров о невозможности подписания этого договора в ходе будущего саммита Украина-ЕС, который состоится 4 декабря в Киеве.

Как пояснил зам.главы гендиректората Еврокомиссии по вопросам внешних отношений Хьюг Мингарелли, возглавивший европейскую делегацию, Брюссель не считает возможным подписание соглашения об ассоциации без его экономической части, где среди прочего должны быть четко обозначены рамки зоны свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и ЕС. Как сообщалось, раздел о ЗСТ будет готов не ранее 2011 г.

«До тех пор пока мы не договоримся по всем элементам, мы не можем поставить точку и подписать соглашение об ассоциации», - заявил Мингарелли. В политической части документа остались не определены формулировки пунктов о европейской перспективе Украины и о возможности введения безвизового режима. Хьюг Мингарелли отметил, что в ходе вчерашнего раунда переговоров эти вопросы не обсуждались.

Зам.министра иностранных дел Константин Елисеев, возглавляющий украинскую делегацию на переговорах, подтвердил, что раздел о ЗСТ не будет согласован в этом году. Он также выразил надежду, что в ходе саммита 4 декабря будет подписана повестка дня ассоциации Украина-ЕС, которая заменит устаревший план действий «Украина-ЕС». По словам Елисеева, этот документ частично компенсирует Киеву невозможность подписания полноценного договора. «Он будет содержать уже согласованные позиции соглашения об ассоциации и позволит начать выполнять его положения еще до его вступления в силу», - заявил Константин Елисеев.

Источник: КоммерсантЪ-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}