Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Морское пиратство
14.10.2009 :: 10:14
Украина готова активно участвовать в борьбе с пиратством - постпред Украины при ООН

Украина планирует активно участвовать в программах по борьбе с пиратством, сообщил постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев. «Мы ставим вопрос по борьбе с пиратством шире, чем только в акваториях Аденского пролива в Сомали и акватории Индийского океана, его западной части, мы считаем, что этот вопрос носит глобальный характер», - сказал он 13 октября.

По словам Ю.Сергеева, ранее руководство Украины уже выражало свое желание участвовать в программе по борьбе с пиратством «Аталанта», которая включает группу кораблей стран Европейского Союза.

Кроме того, по
19.11.2023
У Червоному морі єменські хусити захопили вантажне судно - на борту можуть бути українці

25.11.2023
Україна отримає катери для забезпечення безпеки суден у «зерновому коридорі» - Президент

24.11.2023
Головною проблемою в акваторії Чорного моря лишається наявність там російської авіації

21.11.2023
Туреччина, Румунія та Болгарія близькі до укладання угоди про розмінування Чорного моря

25.11.2023
Одесу та область захистять додатковими системами ППО - президент України
словам Ю.Сергеева, Украина может выступать донором в правовом и законодательном урегулировании подхода в оценке такого явления как современное пиратство и разрабатывать подходы по борьбе с ним во всех акваториях. «Мы ставим вопрос перед ООН, что нам нужен универсальный правовой документ, который определяет, что такое пиратство, почему оно возникает», - отметил Ю.Сергеев.

Кроме того, по его словам, украинская сторона настаивает на том, что ООН должна подходить к вопросам по борьбе с пиратством глобально, поскольку это явление не является только проблемой одного региона. Так, добавил он, уже есть факты захвата моряков в плен в Гвинейском заливе и Карибском регионе.

Ю.Сергеев подчеркнул, что Украина рассматривает возможность участия в контактной группе по борьбе с пиратством, которую на сегодняшний день возглавляет Япония. «Япония, которая сегодня является главной в контактной группе, взяла на себя координационную функцию и предложила создать фонд, который бы помогал координировать усилия всех заинтересованных сторон в программе в борьбе с пиратством», - пояснил Ю.Сергеев.

По его словам, этот фонд не требует исключительно финансового участия стран, речь идет и об интеллектуальном участии. Он убежден, что Украина в этом контексте могла бы быть серьезным партнером. «Сейчас МИД Украины рассматривает разные варианты нашего участия в этом фонде, а именно, где и каким образом мы могли бы себя предложить», - добавил дипломат.

Кроме того, по его словам, Украина инициирует проведение ряда мероприятий на международном уровне, в частности, участие в закрытом заседании Совета безопасности ООН, на котором будет рассматриваться доклад генсека организации по проблемам пиратства, была допущена и Украина с ее докладом.

Ю.Сергеев также добавил, что Украина будет принимать участие в подготовке резолюции ООН, которая 4 декабря текущего года должна быть рассмотрена на генеральной ассамблее ООН и будет касаться проблемы борьбы с пиратством.

Источник: Интерфакс-Украина

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}