Поиск
Расширенный поиск

Главная О проекте Новости Статьи Дайджест Законы

Все статьи
Темы дня
Отраслевая политика
Грузопотоки
Рынки и компании
Машиностроение
Энергоресурсы
Происшествия
Морское пиратство



статьи

06.04.2023 :: 17:11 / Андрій Старостін
Грузопотоки

Великі нафтові змагання

Нафтові корпорації MOL та OMV з Угорщини та Австрії навесні 2023 р. загострили конкурентну боротьбу за розширення долі на ринках України, Сербії та Румунії



17.06.2021 :: 13:19 / Андрей Старостин
Отраслевая политика

Призрак дизельной перепродажи

Растут шансы перепродажи трубопровода между Украиной и Беларусью. Перспективная перепродажа ценного актива теперь зависит только от активности списка компаний-интересантов - за несколько месяцев «Укртранснафте» позволили сделать всего 1 шаг из 9-ти необходимых



[все] 2 3 4 5 6 7 следующие »  последние 



законодательная база

Расп. КМУ №415-р от 29.04.2015 "О внесении изм. в приложение к расп. КМУ от 26 июня 2013 №466"



Расп. КМУ №358-р от 15.04. 2015 г. "Об изм. классификации пункта пропуска через госграницу для морского сообщения "Ильичевский рыбный порт"



Расп. КМУ от 08.04.2015 г. №315-р «О назначении Федорко И.П. замгенерального директора Госадминистрации жд транспорта Украины»

Подписка на рассылку  
Происшествия
04.07.2022 :: 13:33
Украденные металлопрокат и зерно из Мариуполя вывозят в нейтральные воды и грузят на суда в Сирию

Из порта Мариуполя захватчики вывозят металлопрокат и зерно малыми судами класса «река - море» к грузовым платформам в «нейтральных» водах в районе Керчи, а затем все направят через Сирию. Как передает «Укринформ», об этом в Телеграме сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

«Мариупольский порт готовится к перевалке украденного зерна. В акватории порта уже замечено четвертое судно. В то же время наши источники сообщают о схеме вывоза металлопроката и зерна из Мариуполя через Сирию. Все украденное малыми судами класса «река - море» будут везти в пункты перегрузки
(де-факто к крупным грузовым платформам с кранами), которые находятся в нейтральных водах в районе Керчи. Там с малых судов идет перегрузка на большие суда, которые и направляются и в Сирию», - написал П.Андрющенко.

Он отметил, что украденные грузы направляются в Сирию по фиктивным документам погрузки в портах других стран, «в частности называют Турцию (нуждается в уточнении)». Время хода от Мариуполя до платформы - около восьми часов, что позволяет обеспечить большую скорость транспортипровки.

Советник мэра также добавил, что захватчики совершают фактически кражу у агрохолдингов и фермеров. «Собирать урожай разрешено исключительно тем, кто активно задействован в коллаборации, а для других - прямой шантаж на условиях оставить исключительно для собственных нужд», - пояснил П.Андрющенко.

Как сообщалось, основным приоритетом захватчиков в Мариуполе является порт. оккупанты как можно скорее пытаются его восстановить. Здесь разместят основное хранилище топлива для российских военных, а также ускорят вывоз металлопроката, зерна и угля и ввоз топлива и военной техники.

Оккупационные администрации города и порта получили задачу в первую декаду июля обеспечить полноценное восстановление порта. Общая логистика на вывоз из Мариуполя - металлолом, зерно и уголь, а на ввоз - топливо и военная техника, прежде всего.

Агрессия РФ вызвала в Мариуполе одну из величайших гуманитарных катастроф. Город практически полностью разрушен в результате вражеских обстрелов.

Источник: «Укринформ»

Все новости >>>
Загрузка...
Загрузка ...


Для добавления комментариев необходимо зарегистрироваться!
авторизация | регистрация
Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Все права защищены © Транспортный бизнес 2008-2024

Перепечатка материалов сайта в полном или сокращенном виде только с письменного разрешения редакции. Для интернет-изданий при перепечатке обязательна гиперссылка www.tbu.com.ua. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство "Українськi Новини", в каком-либо виде строго запрещено.

{DOWN}